Great Wall Motor и Chrysler прервали свои отношения

00:02 13.03.2009
Great Wall Motor и Chrysler прервали свои отношения

Китайский автопроизводитель Great Wall Motor прервал свои отношения с компанией Chrysler из-за изменившейся ситуации, как на мировом рынке, так и внутри обеих компаний, сказал президент компании Great Wall, Wang Fengying. 

В интервью изданию China Business News, госпожа Wang сказала: «из-за произошедшего не так давно спада продаж и усиливающегося финансового кризиса обе компании пришли к обоюдному согласию, временно прекратить свои отношения, так как постоянное снижение спроса делает наши совместные шаги в развитии новых технологий и автомобилей в частности очень затруднительными». 

«Теперь вместо того, чтобы разрабатывать маленькую модель автомобиля для компании Chrysler, мы приняли решение заняться перепроектированием, доработкой и обновлением собственного модельного ряда, первый автомобиль должен будет появиться уже во второй половине этого года, в крайнем случае в начале следующего» - добавила она. 

Напомним, что соглашение о сотрудничестве между двумя этими компаниями был подписан в июле 2008 года, который предполагал долгосрочные стратегические отношения. С того момента была окончена подготовка производства автомобиля Класса А, который, как намечалось ранее, должен будет продаваться под маркой Chrysler. 


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015