В Украине растут продажи Mazda

00:00 13.03.2009
В Украине растут продажи Mazda

Компания Mazda достигла положительных результатов по итогам прошлого месяца по всей Европе, даже, несмотря на то, что просматривается тенденция падения продаж. Относительно сильная позиция компании на 12 рынках помогла увеличить благосостояние Mazda Motor Europe. 

Причем продажи были стабильными как на достаточно зрелых рынках, так и на новых. В Великобритании и Испании, продажи увеличились на 2,4 и 1,1 % соответственно, в Турции и Польше рост составил 1,1 и 1,0 %. Особенно выделилась Украина, где продажи автомобилей Mazda выросли на 5 %.

В некоторых странах, где правительство поощряет покупку новых автомобилей, например в Германии, бренд Mazda также чувствует себя достаточно уверенно. В прошлом месяце официальная цифра реализованных автомобилей составила 6 153 единицы, это на 21 % больше по сравнению с февралем прошлого года., причем рост продаж наблюдается уже второй месяц подряд.  

Положительные тенденции замечены и в России, где Mazda впервые получила такие результаты проданных автомобилей – 4 297 единиц за один месяц. Помимо представленных стран рост продаж Mazda наблюдается и в Словении, Польше, Турции, Белоруссии и Алжире, где тоже показаны рекордные ежемесячные результаты. 


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015