Lotus предоставил детали Evora

00:39 11.03.2009
Lotus предоставил детали Evora

Ожидаемая Evora от компании Lotus появится в продаже еще не раньше, чем через год, но автопроизводитель уже официально объявил спецификации новой модели и в дополнение выпустил целый ряд фотографий. 

Evora нацелена на конкуренцию с Porsche Cayman и будет немного более практичной благодаря возможности размещения четырех пассажиров (2+2). Lotus обещает, что салон Evora будет самым удобным из всех выпущенных до этого момента моделей, с самой легкой посадкой и выходом из автомобиля. Кожаные сиденья от Recaro, бардачок для перчаток, мусорный отсек и даже держатель стаканов все это будет в стандартной комплектации. 

Lotus также объявил о стандартном и дополнительном оборудовании для европейского рынка, которое почти полностью отражают комплектации для североамериканского рынка. В перечень вошли би-ксеноновые фары, три варианта легкосплавных дисков (например, 18-дюймовые спереди и 19-дюймовые сзади), электропривод зеркал, пакет Tech Pack добавит мультимедийную систему Alpine, Bluetooth, круиз-контроль, датчики парковки, высококачественную аудиосистему Alpine, камеру заднего вида и полностью кожаный салон. 

Двигатель у Lotus Evora – V-6, объемом 3,5 л. от Toyota, мощностью 276 л.с. и 340 Нм крутящего момента. Двигатель размещен посередине кузова, соединен с шестискоростной ручной коробкой передач, автомобиль оснащен задним приводом. 

Автомобиль первым появится в Великобритании весной 2009, будет выпущено только 2 000 единиц, стоимость каждой составляет 45 000 £. Но а ближе к октябрю 2011 года, компания обещает выпустить кабриолет и купе. 


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015