Volkswagen выпустил новый розовый Beetle, в честь дня рождения Barbie

00:36 11.03.2009
Volkswagen выпустил новый розовый Beetle, в честь дня рождения Barbie

Компания Volkswagen в честь 50-летнего юбилея Barbie выпустила мечту каждой Barbie – розовый кабриолет Beetle, оборудованный бриллиантами (муляжами), сверкающей розовой краской и моторизованным тщеславием. 

«Мы очень горды тем, что преподнесли Barbie такой подарок» - сказал Laura Soave, генеральный менеджер Volkswagen of America, Inc. «Как и новый кабриолет Beetle, Barbie является олицетворением целой эпохи, она оказала значительное влияние на культуру многих стран и благодаря своей популярности остается культурным наследием до сих пор». 

Но а если вернуться к автомобилю, то он не оставил не законченной ни одной детали интерьера. Начиная от белой кожи, которой отделаны сиденья и убираемой крыши, заканчивая вручную отделанными ковриками салона и вручную изготовленной отделкой дверей с розовыми карманами. Даже щуп уровня масла изготовлен таким образом, что напоминает помаду. Для достижения такого розового цвета автомобиля Barbie было смешено более пяти оттенков краски.  

Автомобиль был представлен в Малибу (Калифорния), где реально существует дом Barbie (Malibu Dream House) общей площадью 3 500 кв. футов. Для празднования юбилея Barbie было изготовлено 1 800 темных очков, 3 500  пар крошечных туфелек и 3 500 мини-сумочек, на праздновании, кстати, присутствовало достаточно много голливудских знаменитостей.  


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015