Volkswagen интересуется вопросами утилизации

09:47 04.03.2009
Volkswagen интересуется вопросами утилизации

Компания Volkswagen инициировала исследование немецким союзом технического надзора TUV новой модели Golf IV на предмет использования в автомобиле материалов вторичной переработки.

По результатам оценки около 5000 деталей машины оказалось, что в новом хетчбэке использовано 527 кг вторичного сырья: свыше 40% от массы автомобиля! Наибольшее значение в утилизации имеет переработка и повторное использование металла. Более 500 кг металла, из которого сделан новый Volkswagen Golf, - это вторичный материал.

Ульрих Хаккенберг (Ulrich Hackenberg), директор по развитию Volkswagen, так прокомментировал данные результаты: «Уже на этапе проектирования автомобиля мы делаем расчеты по дальнейшей сортировке и утилизации деталей автомобиля. Технологии, используемые специалистами марки Volkswagen, гарантируют эффективность переработки материалов, используемых как в современных моделях, так и в автомобилях первых поколений».

Отметим, что в 2000 - 2006 годах Volkswagen, совместно с фирмой SiCon, разработали специальную технологию переработки отходов при утилизации старых автомобилей. Так, металл, получаемый в процессе переработки, идет на создание новых деталей, а пластмассовые гранулы, остающиеся после утилизации, используются в качестве восстановителей в доменном процессе.


Источник: АвтоЦентр
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015