Michelin презентовала универсальную шину

09:37 04.03.2009
Michelin презентовала универсальную шину

Французская компания Michelin представила новую модель универсальной шины для автомобилей повышенной проходимости - Latitude Cross.

Главной задачей создателей стояло обеспечение отличных характеристик и комфортабельности, как на бездорожье, так и на асфальтовых трассах, что дает возможность использовать весь потенциал полноприводных SUV. Благодаря дизайну протектора Silent Tread, по уровню акустического комфорта, новинка сопоставима с родственной более «асфальтовой» шиной Michelin Latitude Tour HP.

Latitude Cross отличается агрессивным рисунком протектора с многочисленными ламелями и уникальным дизайном плечевых грунтозацепов Mud Catcher, которые обеспечивают хорошие сцепные характеристики на таких поверхностях, как почва, камни, грязь, трава и т.д. Резиновая смесь протектора создана по специальной технологии Terrain-Proof, доказавшей свою эффективность в шинах Michelin для тяжелой индустриальной техники (для которых важнейшей характеристикой является устойчивость к стиранию о камни).

Она обеспечивает повышенную  износостойкость (особенно при повышенных нагрузках) и долговечность. Новинка сменит сразу две модели внедорожных шин Michelin: 4x4 Synchrone и 4x4 XTT, и поступит на рынок в 24 типоразмерах: с посадочным диаметром от 15 до 18 дюймов, индексом скорости T и индексом нагрузки от 96 до 115.


Источник: АвтоЦентр
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015