Renault Scenic и Grand Scenic на одной сцене в Женеве

03:16 04.03.2009
Renault Scenic и Grand Scenic на одной сцене в Женеве

Renault представил публике третье поколение моделей Scenic и Grand Scenic на автосалоне в Женеве. Естественно, что это приемники Megane Scenic, первого компактного универсала в Европе. 

Новый диапазон Scenic прежде всего сосредоточил свое внимание на интерьере, в то время как во внешнем облике просматриваются узнаваемые черты Megane. Решетка радиатора, образованная хромированными воздухозаборниками просто «передернута» с Megane Coupe, так же как и передние фары. 

Салон все же немного напоминает Megane, а именно приборная панель, которая также приверженница минимализма. Комфорт салона также улучшен за счет увеличенного пространства для колен, составляющие 235 и 275 мм соответственно для Scenic и Grand Scenic. 

Багажник объемом 522 литра, включая четыре ниши в полу, два небольших ящичка под передними сиденьями и охлаждаемый 11-литровый бардачок. Три отдельных розетки 12V будут незаменимы на пикнике. 

Модульная система Scenic способствует легкому складыванию сидений и облегченному доступу к третьему ряду, с помощью нажатия одной ручки. 

Монитор высокого разрешения TFT, позволяет управлять системами автомобиля и предоставляя детальную информацию о пространстве за пределами автомобиля, будь то расстояние до препятствия с указанием его цветного кода. 

Комфорт поездки достигается за счет, унаследованных от Megane и Megane Coupe, шасси. Модели Scenic будут доступны с выбором трех бензиновых двигателей и двух дизельных. 


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015