Представлена Maserati GranTurismo S Automatic

02:07 04.03.2009
Представлена Maserati GranTurismo S Automatic

Компания Maserati представила свой новый купе GranTurismo S Automatic на автосалоне в Женеве. Разработанный, чтобы предложить безупречную работу, острые ощущения и комфорт с автоматической передачей. 

Идея создания нового купе, взята из суровой действительности. Те, кто может позволить себе GranTurismo S сталкиваются со сложной, приводимой в действие электроникой, коробкой передач. И до сих пор те кому нравился стиль GT, но ненавидел коробку передач «S», довольствовались «начальным уровнем» GranTurismo, с его 4,2 л. двигателем V-8, мощностью 405 л.с. В Maserati очень быстро сообразили, что есть очень большая группа покупателей, которым требуется автоматическая коробка передач в сочетании с большой мощностью двигателя. Таким образом, появился 4,7 л. двигатель V-8 от GranTurismo S, который производит 440 л.с. и 490 Нм крутящего момента и совместили его с автоматической шестискоростной коробкой передач от компании ZF, чтобы создать представляемый сегодня GranTurismo S Automatic. 

Среди прочих различий между GranTurismo S Automatic и стандартным GranTurismo можно отметить пересмотренную подвеску Skyhook, которая оснащена непрерывно адаптируемыми демпферами, более спортивные пороги и новые 20-дюймовые колеса. Интерьер изменился не значительно, появились интегрированные в приборную панель Bluetooth и iPod. 


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015