Audi TT RS – мировой дебют в Женеве

01:53 04.03.2009
Audi TT RS – мировой дебют в Женеве

После появления первых изображений Audi TT RS в феврале месяце, компания Audi официально представила новый роадстер во вторник утром на автосалоне в Женеве. TT RS более технически оснащенный, чем представленный немного ранее TTS. Будет предоставлено два варианта – купе и роадстер, под капотом у которых практически идентичные агрегаты. 

TT RS будет оснащен 2,5 л. пятицилиндровым турбированным двигателем. Это первый пятицилиндровый агрегат от Audi за последние десять лет. Мощность движка 340 л.с. и  450 Нм крутящего момента, разгон до «сотни» должен занимать мене пяти секунд. 

Автомобили будут оснащены полным приводом и ручной шестискоростной коробкой передач, но и система двойного сцепления DSG будет также доступна. Можно ожидать спортивного облика с уникальными колесами большого диаметра, боковыми зеркалами на дверях, эмблемами RS на порогах и тормозах. Новый бензиновый двигатель V-6, объемом 3,6 л. и мощностью 280 л.с. от Volkswagen, как ожидается, появится в ближайшее время, чтобы придти на замену 3,2 л. V-6. Средний расход топлива будет в районе 10,0 л. на 100 км. 

Несмотря на то, что облик RS очень напоминает внешность модели S, есть несколько тонких изменений. TT-RS отказался от противотуманных фар, чтобы приспособить большие воздухозаборники и лучше охлаждать двигатель. Кроме того RS применит большие колеса и тормоза. 

Как ожидается, TT RS покажется на европейском рынке во второй половине 2009 года. 


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015