Официальные подробности о новой премиальной линейке Citroen

09:40 20.02.2009
Официальные подробности о новой премиальной линейке Citroen

  Компания Citroën запускает новую линейку автомобилей премиум класса DS. Первым воплощением серии стал концепт DS Inside, премьера которого состоится на автосалоне в Женеве в марте 2009 года. А уже в 2010 году на рынке появятся три модели новой линейки Citroën: DS3, DS4 и DS5. Новая линейка автомобилей получила имя легендарного предшественника Citroën DS, и стала продолжением истории иконы французского автопроизводства. Первый Citroën DS вышел в свет в далеком 1955 году, и благодаря необыкновенному дизайну и инновационным технологиям стал сенсацией в мире автомобилей. Именно в Citroën DS была впервые применена система гидродинамической подвески, которая и сегодня является изюминкой автомобилей знаменитого бренда, еще одним новшеством стала полуавтоматическая коробка передач.

Citroën DS стал символом французского стиля, роскоши и престижа – за свою 20-летнюю историю он завоевал сердца многих знаменитостей эпохи, регулярно появлялся в кинолентах, а также стал главным автомобилем французской политической элиты. Одна из самых известных историй, связанных с Citroën DS, – покушение на президента Франции Шарля де Голля в 1962 году. Несмотря на большое количество выстрелов, Citroën DS выдержал удар, не потерял управление и успешно ушел от обстрела. Владельцами Citroën DS были космонавт Юрий Гагарин, художник Марк Шагал, актриса Бриджит Бардо и Папа Римский Иоанн XXIII.

 Citroën DS XXI века станет новым словом в истории бренда. Первый представитель линейки – концепт DS Inside - в следующем месяце дебютирует на автосалоне в Женеве. Новый хэтчбек не имеет ничего общего с прежними автомобилями Citroën DS и, хотя унаследовал базу C3-го, мало похож на собратьев. DS Inside скоро станет серийным автомобилем. Производство Citroën DS3 начнется в 2010 году, вместе с ним на рынок выйдут еще две модели - DS4 и DS5, построенные на базе C4 и C5 соответственно. Все трио относится к классу премиум. Основными конкурентами Citroën DS3 станут автомобили Mini и Alfa Romeo Mi.To. Citroën DS4 в премиальном классе "С" будет конкурировать с Audi A3, BMW 1-Series и Mercedes A-Class, а модель DS5 - потенциальный конкурент BMW 5-Series и Audi A6.


Источник: АвтоКонсалтинг
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015