Мартыненко против отмены транспортного сбора

16:24 19.02.2009
Мартыненко против отмены транспортного сбора

Николай Мартыненко, лидер фракции НУНС в Верховной Раде не согласен с возможной отменой Закона о транспортном сборе, который предусматривает повышение ставок налога для автомобилей с большим объемом двигателя, делая акцент на необходимости снижения ставок налога для малолитражек.

В интервью biz.liga.net Мартыненко сказал, что в результате введения нового транспортного сбора не должны пострадать владельцы малолитражных автомобилей, в то же время, водители престижных авто должны платить за использование таких автомобилей.

«Сегодня мы с двойным вниманием относимся к законодательной базе. Потому что, под видом антикризисных законопроектов могут проходить какие-то лоббистские вещи. Пошли даже некоторые переборы. Например, по дорожному сбору. С другой стороны, я тоже против того, чтобы отменяли этот сбор», - отметил Н. Мартыненко. Он объяснил: «Когда блокировали дороги возле Верховной Рады машины, среди них - Toyota Land Cruiser, другие большие машины, стоимостью $40-50 тыс. Я согласен с малолитражек снять дорожный сбор, это то, что нужно сделать. Но, если человек нашел $50 тыс. на джип, тогда необходимо за него платить. Не можешь – продавай. Покупай себе маленькую машину - это абсолютно нормальный подход».

Для примера, Мартыненко рассказал о Турции. По его словам, дорожный сбор в этой стране с автомобилей с большим объемом составляет 2 тысячи долларов.


Источник: АвтоЦентр
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015