В Словакии у алиментщиков будут отбирать водительские права

15:32 19.02.2009
В Словакии у алиментщиков будут отбирать водительские права

В Словакии будут отбирать водительские права у граждан, уклоняющихся от уплаты алиментов. Данную законодательную норму утвердил парламент республики и она вступит в силу уже в апреле, сообщили сегодня в секретариате спикера высшего законодательного органа.

Дорожно-транспортной полиции будет предоставлен список лиц, в отношении которых ведутся административные и уголовные дела по факту уклонения от уплаты алиментов. Возвращение водительских прав станет возможным только после погашения ими всех долгов по содержанию детей. Угроза лишения водительских прав касается и профессиональных водителей, которые, как ожидают словацкие власти, из-за опасения лишиться работы будут особо тщательно выполнять свои отцовские обязанности и станут в этом примером для других автомобилистов.

В Словакии в последние годы количество злостных неплательщиков алиментов значительно увеличилось. Ежегодно в республике фиксируется более восьми тысяч случаев уклонения от исполнения установленных судом обязанностей по содержанию несовершеннолетних детей.


Источник: Gazeta.ru
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015