План развития Chrysler: Dodge Durango и гибрид Dodge Ram

00:55 19.02.2009
План развития Chrysler: Dodge Durango и гибрид Dodge Ram

Dodge все таки остался в планах развития компании Chrysler на ближайшее будущее. Chrysler планирует выпустить три новые модели Dodge, за следующие два года, в список этих моделей попал и Dodge Durango. 

Вначале в производство пойдет совершенно новый Dodge Charger 2010. Это не вызывает большого удивления, так как Charger и Chrysler 300 разделяют ту же самую платформу.  

Самое интересное, что Dodge Durango появился в планах развития, так как его уже считали мертвым после объявления, что Chrysler закрывает один из заводов по производству внедорожников. 

Ранее внедорожник Dodge Durango базировался на платформе Dodge Ram, и благодаря чему, кстати, пользовался неплохим спросом. Текущее поколение было запущено в производство в 2004 году и в 2007 претерпело изменение. Новый Dodge Durango получит глобальный пересмотр конструкции и больше не будет базироваться на платформе Ram. Пока Chrysler не сообщает где будет осуществляться сборка этого внедорожника. 

Помимо этого Chrysler планирует выпустить гибридную модель Dodge Ram. Это тоже не удивительно, ранее автопроизводитель говорил, что этот грузовик нужен для освоения гибридной технологии. Гибридная система разрабатывалась несколько последних лет, совместно с GM, Daimler и BMW 

Уже известны планы Большой Тройки, судьба нового Chrysler 300C, Jeep Grand Cherokee и товарищества с Fiat. Кроме того Chrysler упоминал о выпуске нового двигателя Phoenix V6, более экономичного, по сравнению с аналогами.  

Chrysler уже взял ссуду на 4 миллиарда $ и попросил еще 5 миллиардов $ от американского правительства. 


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015