Ограниченный выпуск Carlsson Aigner CK55 RS Rascasse появится в Женеве

00:38 19.02.2009
Ограниченный выпуск Carlsson Aigner CK55 RS Rascasse появится в Женеве

Немецкое тюнинг-ателье Carlsson объединившись с компанией Etienne Aigner, планируют создать новый Carlsson Aigner CK55 РТС Rascasse. Теперь этот автомобиль не семиместный как раньше, а только четырех, и выпуск ограничен всего 20 единицами. Первые образцы будут представлены на автосалоне в Женеве. 

Основанный на Mercedes-Benz GL 500, новый CK55 обладает мощностью 456 л.с. с двигателем V-8. Обычный 5,5 л. DOHC V8 производит 388 л.с. и 530 Нм крутящего момента, но объединение увеличило мощность этого двигателя. Крутящий момент также был увеличен более, чем на 20 % и составил 640 Нм. Свободная система выхлопа, новый каталитический нейтрализатор отработавших газов, новый блок цилиндров и высокопрочный распредвал также помогают увеличить динамичность автомобиля. 

23-дюймовые диски колес окружены отполированной оправой, данное колесо очень легкое и при этом очень хорошо справляется с постоянными динамическими нагрузками. Подвеска была снижена на 40 мм, чтобы помочь шасси лучше справляться с поверхностью дороги. 

Автомобиль Carlsson, как и раньше, окрашен двутонной краской Aigner, на сей раз использован красный как вино цвет и черный металлик. Добавлены более широкие арки колес и новые «юбки», наряду с противотуманными фарами и технологией светодиодов.  

В салоне кожа Alcantara имеется повсюду – на сиденьях, дверях, обивке, центральной консоли и на доске приборов. Несмотря ни на что роскошь все еще доступна.  


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015