Peugeot 308 SW – лучший минивэн 2009 года в Украине

17:29 12.02.2009
Peugeot 308 SW – лучший минивэн 2009 года в Украине

По результатам Всеукраинской акции «Автомобиль года в Украине 2009» победа в номинации «Лучший минивэн года» была присуждена автомобилю Peugeot 308 SW. Этот почетный титул пополнит коллекцию призов данной модели, уже неоднократно побеждавшей в различных конкурсах.Всеукраинская акция «Автомобиль года в Украине 2009» определяет лучшие автомобили, представленные в течение 2008 года в Украине, по результатам голосования Общественного и Журналистского жюри. В состав Общественного жюри смогли войти все желающие граждане Украины, которые заполнили анкету в специализированных печатных изданиях или проголосовали на официальном сайте Акции. Журналистское жюри представили члены Клуба автомобильных журналистов Украины. Голоса обоих жюри учитывались в соотношении 50 на 50.

Peugeot 308 SW в свое время стал главной премьерой Женевского автосалона на стенде Peugeot и очень скоро завоевал репутацию одного из наиболее функциональных и просторных автомобилей в своем классе. Среди преимуществ модели – большая крыша из прочного тонированного стекла общей площадью 1,68 м², вместительный салон, в котором может быть установлено до 7 посадочных мест. Каждое посадочное место регулируется индивидуально, что дает возможность трансформировать салон автомобиля на любой вкус и для любых задач. При необходимости, вместимость багажника составляет до 2149 л.

Помимо победы в акции «Автомобиль года в Украине 2009», в списке побед Peugeot 308 SW значатся такие титулы, как: лучший импортируемый автомобиль Германии в 2008 году в категории «Компактный класс», лучший семейный автомобиль 2008 года в Швеции. Также Peugeot 308 SW вошел в десятку лучших автомобилей, представленных на Kyiv Automotive Show 2008, проходившего с 26 мая по 1 июня 2008 года в Киеве.

В нынешнем году для участия в акции «Автомобиль года в Украине 2009» было представлено рекордное количество автомобилей-участников – 80 моделей, которые распределились в 14 номинациях. Организатором Акции выступило издательство «Автоцентр» при участии Клуба автомобильных журналистов Украины и при поддержке Всеукраинской Ассоциации Автомобильных Импортеров и Дилеров, Транспортной академии Украины, Ассоциации автопроизводителей Украины «УкрАвтопром». Модель Peugeot 308 SW была предоставлена на конкурс официальным импортером автомобилей Peugeot в Украине компанией «Илта».

Приз победителю в номинации «Лучший минивен года» был вручен генеральному директору компании «Илта» В.В.Ильченко.


Источник: АвтоКонсалтинг
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015