Kia Forte покажут на автосалоне в Чикаго

00:56 12.02.2009
Kia Forte покажут на автосалоне в Чикаго

Kia Motors America добавляет еще 11 новых моделей, включая новый Forte 2010. Также как и Spectra, новые модели должны предать совершенно новый толчок для развития корейского автомобилестроителя, имеющего один из самых больших рынков сбыта в мире.  

Три уровня моделей названных – LX, EX и SX будут предложены, каждая из которых идет со своими опциями и пакетами. Для более спортивного SX имеются 17-дюймовые диски с шинами P215/45R17 и задним спойлером. Так же в зависимости от комплектации в Forte может появиться USB-порт, Bluetooth, спутниковое радио SIRIUS и пр. 

Система безопасности оснащена как подушками безопасности, так и ABS, системой контроля тяги и датчиком давления воздуха в шинах. 

Модели LX и EX, будут оснащены четырехцилиндровым 2,0 л. двигателем, мощностью 150 л.с. (115 кВт) и 195 Нм крутящего момента. Модель SX может укомплектовываться 2,4 л., мощностью 173 л.с. (127 кВт). Все эти модели практически ни чем не уступают своим конкурентам - Toyota Corolla и Honda Civic. И LX и EX оснащаются или ручной пятиступенчатой или автоматической четырехступенчатой коробкой передач, в то время как SX предоставляет выбор между ручной пятиступкой или автоматической шестиступенчатой коробкой Sportmatic. 

Стоимости моделей пока не известны, они появятся немного позже. 


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015