NISSAN предпринимает дополнительные действия для преодоления последствий глобального кризиса

12:02 11.02.2009
NISSAN предпринимает дополнительные действия для преодоления последствий глобального кризиса

Компания Nissan Motor Co., Ltd. (NML) обнародовала план мер, направленных на повышение эффективности работы компании в условиях нынешнего глобального экономического и финансового кризиса. Компания также объявила о структурных изменениях в высшем руководстве, которое призвано провести компанию через нынешнюю сложную ситуацию и определить направление для будущего развития.

Новые меры по преодолению кризиса

Несмотря на меры преодоления глобального кризиса, которые уже были приняты в 2008 году, дальнейшее ухудшение ситуации диктует необходимость дополнительных изменений в области стратегии управления денежными средствами, изменения структуры бизнеса и инвестиционных планов. Предпринимаемые меры будут включать в себя следующее:

Новая организационная структура

В дополнение к предпринимаемым мерам для адаптации бизнеса в новых условиях компания Nissan объявляет об изменениях в структуре высшего руководства компании для того, чтобы сфокусировать внимание на региональной и функциональной деятельности. Изменения вступают в силу немедленно.

Тосиюки Сига (Toshiyuki Shiga), Старший операционный директор (Chief Operating Officer), теперь будет руководить новой географической структурой, включающей в  себя три региона, в дополнение к руководству производством, разработками и исследованиями, закупками, планированию продукции, дизайном, маркетингом и продажами. Сига будет продолжать подчиняться Карлосу Гону, Президенту и CEO компании Nissan.

Колин Додж (Colin Dodge) назначен на вновь созданную должность Старшего директора по выходу из кризиса, и будет подчиняться Карлосу Гону. На новой позиции Додж будет возглавлять работу по выводу компании из кризисной ситуации, а также будет совмещать работу по корпоративному планированию и отвечать за функцию контроля. Додж возглавит новое региональное направление, в которое войдут такие регионы, как Африка, Ближний Восток, Индия и Европа.

Хирото Саикава (Hiroto Saikawa), Исполнительный вице-президент (Executive Vice President) возглавит работу во вновь созданном региональном подразделении, в которое войдут Япония, Китая и страны Азиатско-тихоокеанского региона. Саикава сохранит за собой руководство закупками, а также возглавит руководство дочерними компаниями Nissan.

Карлос Таварес (Carlos Tavares), Исполнительный вице-президент (Executive Vice President) назначен ответственным за работу на вновь созданной региональной территории, в которую войдут Северная, Центральная и южная Америка.

Андрю Палмер (Andrew Palmer) назначен Старшим вице-президентом, отвечающим за планирование продукции, за работу бизнес-подразделения Infiniti и бизнес легкого коммерческого транспорта, а также вновь созданного подразделения электромобилей. Палмер впервые стал членом Исполнительного комитета компании Nissan.

Помимо вышеуказанных членов Исполнительного комитета, он будет включать в себя следующих членов:

Комментируя принятые решения, касающиеся антикризисных мер и произошедших структурных изменений, Президент и CEO компании Карлос Гон сказал: «Дополнительные меры, о которых мы заявили сегодня, позволят укрепить наши возможности эффективной работы в период кризиса, а также позволят компании Nissan вернуться к быстрому росту, как только улучшится ситуация на рынке. Организация должна быть гибкой, и я уверен, что у нас есть талант, разнообразие знаний и  опыт, чтобы эффективно управлять компанией».


Источник: InfoCar
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015