Ford представил в США Taurus SHO

10:13 11.02.2009
Ford представил в США Taurus SHO

С самого начала появления слухов о том, что Ford возвращает Taurus SHO, его стали называть флагманом «синего овала». Позже автомобиль был пойман фото-шпионами, с эмблемой SHO на приборной панели. Тперь все станет известно, так как Ford официально выпустил детали Taurus SHO 2010. 

Двигатель у нового автомобиля – турбированный EcoBoost V6, объемом 3,5 л., мощностью 365 л.с. (268 кВт) и 474 Нм крутящего момента. Такой крутящий момент автомобиль выдает в большом диапазоне – начиная с 1 500 и до 5 500 об/мин. Двигатель соединен с автоматической шестискоростной коробкой передач SelectShift. 

Привод на все колеса придает хорошую управляемость через 19-дюймовые шины Goodyear. Доступны и 20-дюймовые диски от Michelin. Внешние особенности включают спойлер, парные хромированные выхлопные трубы, новую решетку радиатора. Автомобиль также теперь имеет большой диапазон цветов. 

В салоне можно найти систему MyKey, ограничивающую максимальную скорость, которую водитель устанавливает сам. Система Ford SYNC соединена с МР3 плеером, iPod, картами памяти и PDA. За определенную плату в салоне могут появиться передние сиденья с функцией массажа, камера заднего вида и адаптивный круиз-контроль. Другие функциональные системы безопасности включают – Систему контроля за мертвой точкой, которая в случае тревоги оповещает водителя об имеющейся опасности.  

Производство Taurus SHO 2010 налажено на автозаводе Ford в Чикаго и продажи автомобиля начнутся уже этим летом. Базовая стоимость 37 995 $. .


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015