Audi R15 TDI примут участие в 12-часовой гонке Sebring

00:14 11.02.2009
Audi R15 TDI примут участие в 12-часовой гонке Sebring

Компания Audi введет два новых гоночных автомобиля R15 TDI для участия в 12-часовой гонке Sebring, которая состоится 21 марта. Audi рассматривает эту гонку как самое главное испытание и как генеральная репетиция перед 24-часовой гонкой Le Mans, запланированную на июнь этого года. 

Новые R15 приобрели значительные технические усовершенствования, которые должны помочь Audi продолжить свои успехи начатые непобедимым R10 TDI. По словам главы Audi Motorsport, д-ра Wolfgang Ullrich, автомобили прошли всевозможные тесты и испытания, на данный момент им необходимо оказаться в условиях реальной гонки. «Sebring очень «жесткая» гонка и поэтому отлично подходит для нас, чтобы показать имеющиеся слабости».  

Первая команда целиком состоит из победителей Le Mans – Dindo Capello (Италия), Тоm Kristensen (Дания) и Allan McNish (Шотландия), в то время как другая включает – немцев Lucas Luhr, Mike Rockenfeller и Marco Werner. 

В свое время Audi уже восемь раз становилась победителем 12-часовой гонки Sebring, и имеет все шансы стать девятикратным победителем. 


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015