Ford Focus RS – подробно

00:34 30.01.2009
Ford Focus RS – подробно

Компания Ford официально предоставила некоторые детали, касающиеся нового Ford Focus RS. Представленный в прошлом году в Лондоне, как концепт RS, новый Focus будет иметь большую мощность по сравнению с серийными моделями. 

Это первый Ford под лейблом RS за последние шесть лет. Как сказал Jost Capito: «Это серьезная машина, мощная и точная, соответствуем своему классу спортивных автомобилей. Значок RS это не то, что можно рассматривать просто так, этот автомобиль доказывает свою принадлежность к избранным».

Инженеры проектировали этот автомобиль с 2,5 л. двигателем Duratec, который выдает 300 л.с. эффективной мощности. Но в итоге решили сделать автомобиль, который мог бы незадумываясь использоваться ежедневно. 

Поэтому Ford сделал RS переднеприводным. По словам главного инженера проекта Dirk Densing: «Передний привод был всегда нами более предпочтителен. Привод на все колеса добавляет стоимости, вес, инерцию и как следствие большее потребление топлива. Передний привод дает водителям лучшее линейное управление и лучшую работу автомобиля. Если бы мы действительно хотели создать гоночный автомобиль, то обязательно появился полный привод и дифференциал с повышенным внутренним трением». 

В 2009 году Focus отмечает свое 10-ую годовщину и 40 лет исполняется марке RS. Уже очень скоро Ford Focus RS появится у официальных дилеров.  


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015