Mercedes SLK Gullwing в работе?

00:23 30.01.2009
Mercedes SLK Gullwing в работе?

Mercedes в настоящее время разрабатывает свой новый спорткар, который будет выпущен под маркой SLK. Новый Мерседес-Benz SLK Gullwing может стать гибридом. Дальность, на которую может удалиться автомобиль только на электричестве, составляет 120 миль.  

Решение сделать двери автомобиля открывающимися вверх, связано с местом расположения батареи. Mercedes, как полагают, планирует разместить литиево-ионные батареи где-то в районе дверных порогов. Возможно это та же самая система, что и Blue Zero E-Cell, представленная на автосалоне в Детройте.  Регенеративные тормоза и двигатель, оснащенный системой «старт-стоп» продвигают подобную гибридную систему еще на один шаг вперед. 

Не многие автомобили добились расхода топлива равного 6,0 л. на 100 км и выброса CO2 около 150 г/км, разгоняясь 0-100 км/ч за менее, чем пять секунд. Такая мощность берется от 3,5 л. бензинового двигателя V-6. Текущий вариант двигателей обладает мощностью в 300 л.с. и 360 Нм крутящего момента. Максимальная скорость нового Мерседес-Benz SLK Gullwing может составить 248 км/ч. 

Так как новая линейка моделей SLK запланирована компанией на 2011 год, то вероятно версия Gullwing появится немного позже. Если это произойдет, то Мерседес-Benz SLK Gullwing 2012 составит конкуренцию Porsche Cayman S и Audi TT RS. 


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015