Третье поколение Audi MMI – развлекательно информационная система

00:09 30.01.2009
Третье поколение Audi MMI – развлекательно информационная система

Когда новый Audi Q5 поступит этой весной в продажу, у него будут не только спортивные шасси и роскошь, присущая моделям Audi. И, кстати, младший брат Q7 так же будет первой Audi, оснащенной модернизированным мультимидийным интерфейсом (MMI) третьего поколения – это развлекательно-информационная система. По сообщениям опережающая системы iDrive BMW и COMAND от Mercedes.

MMI разработана с учетом новых особенностей. 

Новый MMI улучшен лучшем графическим отображением и подсветкой семидюймового экрана, с разрешением 800 х 480. Цвета более ярки, контрастнее даже при плохом освещении. У карт навигационной системы теперь есть схемы здания в самых больших городах. А не традиционное представление карты фактически отображает оживленное предоставление области, в которой Вы находитесь. В MMI теперь доступна опция трехмерного отображения карты.  

Добавлен джойстик, который должен дать водителю больший диапазон возможностей управления системой, делая MMI непринужденным. Система голосовой навигации была также улучшена, теперь достаточно нескольких отдельных фраз вместо того, чтобы обстоятельно объяснять системе запрашиваемое действие. 

Интегрированный проигрыватель DVD позволяет просматривать кинофильмы. Система также в состоянии воспроизводить музыку со всех CD и карт памяти SD. MMI оборудован накопителем на 40 Гб, где можно теперь хранить музыку. Телефонный справочник MMI может сохранить до двух тысяч записей и его улучшенный двигатель речи к тексту больше не требует уникального голосового признака.  

Конечно, Вас вероятно больше интересует как работает стандартный 3,2 л. двигатель V6 и шестискоростная коробка, но об этом в следующий раз. Полный привод Quattro, кстати, тоже входит в стандартную комплектацию.


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015