Новый Chery A3 стал самым безопасным китайским автомобилем

18:48 26.01.2009
Новый Chery A3 стал самым безопасным китайским автомобилем

Китайская испытательная лаборатория опубликовала последние результаты краш-теста новой модели Chery A3, официальные продажи которой начались в Китае в конце 2008 года. С отличным показателем в 45.3 балла, Chery A3 получил 5 звезд за безопасность по системе C-NCAP. Следует отметить, что новая модель от Chery Automobile Co. – это первый китайский автомобиль, который получил столь высокие оценки от C-NCAP, авторитетнейшей организации, которая занимается исследованиями уровня безопасности продаваемых автомобилей в Китае. В соответствии правилам C-NCAP, Chery A3 прошел три испытания, состоящих из фронтального столкновения на скорости 50 км/ч, бокового столкновения с деформированным барьером на скорости 50 км/ч, и, наконец, фронтального столкновение с деформированным барьером с 40%-перекрытием на скорости 56 км/ч.

Успешное прохождение подобных испытаний, позволяет гарантировать безопасность всем пассажирам Chery A3 как при фронтальном столкновении, так и при боковом.

Испытания автомобиля проводились по всем правилам C-NCAP, в присутствии представителей Chery Automobile Co. 

Появившийся в продаже на китайском рынке в конце прошлого года, Chery A3 сразу же привлек к себе внимание общественности благодаря своему оригинальному дизайну, богатой комплектации, комфортной подвеске и новому экономичному двигателю. А максимальные показатели безопасности автомобиля, обеспечат не только новых клиентов Chery A3, но и ознаменовали новый этап для всего китайского автомобилестроения. До Chery A3, ни один из разработанных в Китае автомобилей не достигал столь высоких результатов в области безопасности пассажиров.

В Украине Chery A3 впервые был презентован на международном автосалоне SIA-2008, а продажи в дилерской сети компании CA Automotive, официального дистрибьютора автомобилей Chery в Украине и структурного подразделения корпорации УкрАВТО, могут начаться уже во втором полугодии 2009 года.


Источник: АвтоКонсалтинг
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015