ЛАЗ не смог возобновить работу

18:46 26.01.2009
ЛАЗ не смог возобновить работу

26 января, группа экстремистов, заинтересованная в дестабилизации работы "ЛАЗа", не пропустила свыше 350 работников на завод. Таким образом, ЛАЗ не смог возобновить производство, как было заявлено ранее. Руководство завода расценивает эту акцию заранее спланированной некоторыми политическими силами, которые продолжают нагнетать ситуацию и стараются навредить работе предприятия. Поскольку никто из депутатов городского и областного советов не встречался с руководством завода для обсуждения и решения проблем", - идет речь в сообщении пресс-службы "ЛАЗа".

В то же время, львовские власти видят выход из затянувшегося конфликта в передаче 51% акций завода городу. Львов внесет в уставной фонд земли, на которых находится предприятие. Пути выхода ЛАЗа из кризиса ищут и в Секретариате Президента, куда обратились работники завода за помощью.

Холдинговая компания "ЛАЗ" во главе с управляющей компанией "Сити Транспорт Групп" организована в 2007 году. В структуру холдинга входят Львовский автобусный завод, Днепровский автобусный завод (г.Днепродзержинск), Николаевский машиностроительный завод


Источник: АвтоКонсалтинг
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015