Great Wall Motor решил захватить «сельский авторынок»

00:22 23.01.2009
Great Wall Motor решил захватить «сельский авторынок»

Крупнейший автопроизводитель и экспортер пикапов и внедорожников Китая - Great Wall Motor, планирует провести исследования заграничных сельских авторынков. Это должно поспособствовать повышению экспорта и росту доходов компании в период экономического кризиса. 

Руководители Great Wall Motor так сформулировали одну из целей компании «за рубежом сельские авторынки, что в Европе, так и Соединенных Штатах, развиты слабо и не имеют никакой автопромышленности. Great Wall должен выпускать для этого сегмента рынка качественные и не дорогие автомобили». 

В 2009 году компания сосредоточилась на производстве и продажах седанов с низким расходом топлива, дизельных внедорожников и пикапов. В этом году должно появиться 13 новых моделей. В целом Great Wall, можно сказать, «наслаждается» своим походом по миру, где завоевывает все больше и больше рынков. 

Тем временем, Great Wall появился и в сегменте универсалов, его Cowry очень успешно конкурирует с американскими и японскими моделями – сообщает infocar.com.ua 

В будущем Great Wall расширит свою заграничную сеть. После того, как Россия подняла порог для ввоза китайских автомобилей на российский рынок, компания стала больше экспортировать свои автомобили  в Африку и на Ближний Восток. 


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015