Concept Enigma предполагает, что будущий гоночный автомобиль будет трехколесным

00:05 23.01.2009
Concept Enigma предполагает, что будущий гоночный автомобиль будет трехколесным

Enigma Concept – футуристический одноместный гоночный автомобиль, созданный Tan Sohanpall, который хочет сделать экстремальные гонки на треке, еще более экстремальными, и для этого ампутировал автомобилю целое колесо.  

Tan Sohanpall большой поклонник острых ощущений и экстремальных спортивных состязаний. Он убежден, что к 2030 году общественность будет скучать от традиционных мото- и автогонок, поэтому он и решил убрать для начала одно колесо. 

Tan Sohanpall для CarBodyDesign сказал: «этот сoncept должен вызывать эмоции, волновать. Это сенсация, этот проект ни на что не похож». Таким образом он хотел создать самое «удивительное» транспортное средство, с пулеобразным кузовом и тремя колесами. 

Enigma Concept помимо всего прочего еще должен быть способен наклоняться при поворотах, смещая свой центр тяжести. Среднее колесо более широкое, чем два остальных, что позволит создать большую тягу. Каждое колесо имеет отдельную тормозную систему, что позволяет ему стопориться, поворачивать или ускоряться независимо (быстрее или тяжелее), чем другие, в результате – выигрыш в скорости и контроле над автомобилем. 


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015