Volvo начинает выпуск грузовиков в Калуге

15:01 19.01.2009
Volvo начинает выпуск грузовиков в Калуге

С конвейера завода Volvo в Калуге сегодня в 17:00 мск сойдет первый грузовик шведской компании, сообщил журналистам гендиректор Volvo в России Ларс Корнелиуссон.

Он напомнил, что «закладка первого камня в основании завода состоялась в октябре 2007 года. Строительные работы заняли чуть больше года и были завершены заранее установленные сроки - рекордные для индустриальных объектов подобного уровня». «Объем инвестиций составляет ?100 млн», - добавил Корнелиуссон.

Завод будет производить 15 тыс грузовых автомобилей в год. Производственный цех Volvo в Калуге занимает 15 тыс кв м, включая пять конвейерных линий общей протяженностью более 500 м. Все линии объединены в единый производственный цикл. Отдельно от них расположилась зона доводки готовой продукции под особые пожелания клиентов, как например, «арктический вариант» суровых условий эксплуатации.

В будущем численность сотрудников на заводе будет доведена до 1 тыс человек. Весной 2009 года в Калуге заработает «Вольво Трак Центр-Калуга», который обеспечит высококачественное обслуживание и ремонт техники Volvo. Отвечая на вопрос, сколько грузовиков выпустит Калужский завод «Вольво» в этом году, Корнелиуссон отметил, что «рынок будет решать объем производства, но мы рассчитываем, что даже в условиях экономического кризиса объем производства составит 15 тыс машин в год».


Источник: Gazeta.ru
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015