Seat представляет испанскому правительству проект создания гибридного автомобиля

12:13 13.01.2009
Seat представляет испанскому правительству проект создания гибридного автомобиля

В рамках единого плана устойчивого развития да 2014 года

SEAT представляет испанскому правительству проект создания гибридного автомобиля

Сегодня компания SEAT представила Министру промышленности, туризма и торговли Испании Мигелю Себастьяну (Miguel Sebastián) прототип гибридного автомобиля, над которым компания активно работает в настоящее время. В частности, представленной разработкой SEAT является гибридный León Twin Drive Ecomotive, оснащенный электроприводом с ионно-литиевой батареей для передвижения в городском цикле, имеющим замысловатое соединение с двигателем внутреннего сгорания, который обеспечивает привод автомобиля во время загородных поездок, демонстрируя при этом оптимальный расход топлива.

На презентации, проводимой на базе Технического центра SEAT, также присутствовали Министр промышленности и торговли Каталонского правительства Энтони Сой (Antoni Soy) и главы муниципалитетов, на территории которых расположены заводы SEAT.

Проект SEAT, в свою очередь, представляли член исполнительного комитета Volkswagen и председатель Совета директоров SEAT Франциско Гарсиа Санз (Francisco García Sanz) и Глава компании SEAT Эрих Шмитт (Erich Schmitt).

В своем выступлении Гарсиа Санз раскрыл важность данного проекта с точки зрения инвестиций, привлеченных не только из соображений экологической безопасности, но и ради будущего компании. “Принимая во внимание наш успешный опыт развития нескольких поколений автомобилей, сегодня, по прошествии полувека, мы стремимся занять ведущие позиции в разработке и производстве гибридных автомобилей”.

При этом он подчеркнул значение активного участия всех акционеров компании для стабильного и эффективного развития: “Технология сама по себе – это далеко не успех. Надлежащая работа компаний по производству электроэнергии, а также прозрачная поддержка правительства – вот ключевые факторы, которые смогут гарантировать мобильность и автономность будущим владельцам таких автомобилей”.

Разработанный на период до 2014, план предусматривает целый комплекс научно-технических исследований, полевых испытаний, мероприятий по изучению взаимодействия электропривода с двигателем внутреннего сгорания и так далее, что в конечном итоге должно привести к появлению на рынке моделей SEAT, удивляющих всех своей экономичностью и дружелюбием к окружающей среде.

Затем представители компании ознакомили присутствующих с техническими аспектами SEAT León Twin Drive Ecomotive, а испанский министр промышленности даже поучаствовал в тест-драйве прототипа.


Источник: InfoCar
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015