Мэрия Москвы не будет покупать дорогие гибридные автомобили

17:02 25.12.2008
Мэрия Москвы не будет покупать дорогие гибридные автомобили

Информация о закупке дорогих гибридных автомобилей для руководства столичного правительства является недостоверной, заявил пресс-секретарь мэра и правительства Москвы Сергей Цой в четверг.

«Некоторые СМИ опубликовали ошибочную информацию о закупке дорогостоящих импортных автомобилей с гибридными двигателями, которая абсолютно не соответствует действительности», - заявил Цой.

Он подчеркнул, что все распоряжения и постановления мэра и правительства Москвы размещены на сайте столичного правительства в интернете, и с ними любой может ознакомиться.

«Любой желающий может посмотреть базу данных распоряжений и постановлений правительства Москвы на нашем сайте. Большая просьба к средствам массовой информации, прежде чем давать такие сообщения, тщательно проверять информацию», - отметил Цой.

Он рассказал, что никакого решения о закупке гибридных автомобилей на данный момент не принято.

«Речь идет о перспективах развития транспорта в Москве и улучшении экологической обстановки в городе. Но я подчеркиваю, что это пока только обсуждение на перспективу», - сообщил пресс-секретарь мэра.

«Некоторые СМИ пытаются даже противопоставить позицию правительства Москвы позиции правительства России о покупке для чиновников только отечественных автомобилей. Сейчас, особенно в условиях финансового кризиса, не может идти никакой речи о покупке импортных дорогостоящих гибридных автомобилей для нужд правительства Москвы. Все обсуждения этой темы пока являются только обсуждениями и носят консультативный характер», - подчеркнул Цой.


Источник: Gazeta.ru
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015