Запорожские Деды Морозы ездят не на оленях, а на автобусах

10:43 25.12.2008
Запорожские Деды Морозы ездят не на оленях, а на автобусах

Армия из 70 Дедов Морозов десантировалась в Запорожье, чтобы поздравить с Новым годом местных детей – инвалидов. Чтобы не помять шубы и вместить мешки с подарками от городских властей, армия бородачей арендовала общественный транспорт – «Богданы» и «Газели».

Десяток автобусов со сказочными стариками-бородачами направились в разные концы города поздравлять юных запорожцев, которые по состоянию здоровья не смогут побывать на новогодних представлениях. В автобусах запорожские Деды Морозы распевали «песни про елочку», и нахваливали свое новое средство передвижения. По их словам, автотранспорт теперь гораздо доступнее привычных, оленей или лошадей.

Ведь, стоимость аренды гужевого транспорта нынче может сравниться разве что с арендой самолета. А это непозволительно в разгар кризиса даже для «дедморозовской» братии, финансируемой из городского бюджета. Не оказались в накладе и пассажиры, ожидающие эти автобусы на остановках. Новогодний автокараван из десятка разукрашенных автобусов, прокатившийся по центральному проспекту, поднял горожанам настроение, напоминая, что скоро новый год!


Источник: АвтоЦентр
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015