Универсал Lada Priora дебютировал на конвейере «АвтоВАЗа»

13:11 22.12.2008
Универсал Lada Priora дебютировал на конвейере «АвтоВАЗа»

На вазовском конвейере появились первые автомобили Lada Priora с кузовом «универсал». Правда, это еще не серийные автомобили, а опытные образцы из первой пилотной партии.

Руководитель проекта Lada Priora В.Козенков, комментируя ход сборки «пилотов» на главном конвейере, отмечает, что задняя часть новой модели не имеет ничего общего с аналогичными кузовными деталями своей предшественницы – Lada 111.

В ее конструкции использованы абсолютно новые панель крыши, задние крылья, задняя откидная дверь, а также навесные детали – стекла боковин, задние фонари и бампер. Несмотря на то, что количество оригинальных деталей универсала Lada Priora в целом насчитывает почти две сотни, процесс изготовления первого «пилота» начался без каких-либо особых сложностей.

До конца нынешнего года планируется изготовить все восемь автомобилей первой пилотной партии универсала Lada Priora, которые будут отправлены в дирекцию по техническому развитию на различные испытания. В начале следующего года на «АВТОВАЗе» будет выпущена вторая пилотная партия. Серийное производство новой модели намечено на весну 2009 года.


Источник: АвтоЦентр
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015