СКП: по ДТП с участием полпреда ЦФО уголовного дела не будет

10:54 18.12.2008
СКП: по ДТП с участием полпреда ЦФО уголовного дела не будет

Правоохранительные органы Владимирской области завершили доследственную проверку по факту гибли 26-летнего Алексея Майорова в ДТП 4 ноября этого года, сообщили в четверг в пресс-службе Следственного управления СКП по области.

Собеседник агентства напомнил, что Майоров погиб, врезавшись на легковом автомобиле в одну из машин кортежа полномочного представителя президента в ЦФО Георгия Полтавченко.

В пресс-службе добавили, что кортеж полпреда направлялся в Суздаль на празднование Дня народного единства. Вблизи поворота на село Борисовское Суздальского района водитель Майоров на автомобиле «ВАЗ-21083» совершил опасный маневр, в результате которого автомобиль потерял устойчивость и управление и выехал на встречную полосу. Там «восьмерка» столкнулась с одной из машин кортежа - Ford Mondeo под управлением сотрудника милиции Алексея Курашова.

В результате ДТП А.Майоров от полученных травм скончался на месте. Сотрудники дорожно-патрульной службы не пострадали. «Очевидцы и участники ДТП полагают, что автомобиль Майорова, проезжая вдоль обочины, заехал правыми колесами на грунт, вследствие чего мог произойти неуправляемый занос автомашины.

Экспертиза показала, что при столкновении машина Майорова ударила своей задней частью милицейский Ford в переднюю часть. Поскольку перед столкновением автомобиль «ВАЗ-21083» находился в неуправляемом состоянии, сотрудник милиции не мог избежать столкновения, даже снизив скорость или полностью остановившись», - рассказал источник. Он добавил, что погибший был признан виновным в ДТП, и в возбуждении уголовного дела по факту гибели водителя было отказано.


Источник: Gazeta.ru
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015