Автомобиль на водородных топливных элементах Honda FCX Clarity

11:27 13.11.2008
Автомобиль на водородных топливных элементах Honda FCX Clarity

В столицу Франции в этом году съехались любители автомобилей со всего мира. Внимание всех было прикована к новейшим разработкам экологически безопасных атвомобилей.

Французская выставка стала местом презентации автомобиля на водородных топливных элементах Honda, FCX Clarity, который был представлен первым покупателям в США в конце июля. Среди первых клиентов, уже оценивших потенциал автомобиля, который выделяет только водяной пар из выхлопной трубы, актриса и участница акций по защите окружающей среды Джеми Ли Кертис и кинопродюсер Рон Йеркса. Производство FCX Clarity началось в Японии в июне, и первые арендаторы в стране основания компании Honda получат свои автомобили к концу этого года.

Присутствие бензоэлектрических гибридов Civic, Insight Concept и CR-Z наряду с FCX Clarity дает представление о видении будущего компании Honda. Японский производитель видит в автомобилях на водородных топливных элементах решение проблемы нулевого выхлопа, тогда как гибридная силовая передача обеспечивает превосходное снижение уровня CO2 в среднесрочной перспективе до тех пор, пока FCX Clarity не станет автомобилем массового производства.


Источник: InfoCar
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015