Легендарный Shelby Black Hornet будет выставлен на открытом аукционе!

16:54 12.11.2008
Легендарный Shelby Black Hornet будет выставлен на открытом аукционе!

Легендарный конструктор и гонщик Кэрролл Шелби (Carroll Shelby) впервые сделал свой прототип еще в 1968 году и назвал его "Green Hornet". Он послужил отправной точкой для широкого применения инжекторной системы впрыска топлива, а также полностью независимой задней подвески. По причине того, что этот автомобиль единственный в своем роде, он очень ценится в среде автомобильных коллекционеров. Именно из-за этого Кэрролл Шелби сделал репродукцию этого оригинального прототипа на базе Ford Mustang 1968 года выпуска и назвал её "Black Hornet".

Под капотом нового Black Hornet расположился все тот же двигатель 428 Cobra Jet V8, что и на оригинальном Green Hornet, мощность которого составляет 335 л.с. Новинка также получит алюминиевые цилиндры Edelbrock, 4-ступенчатую трансмиссию, доработанные рулевое управление и тормозную систему, а также комплект фирменных 10-спицевых колесных дисков Shelby.

Что же касается цены на этот автомобиль, то начиная со 2-го декабря он будет выставлен на открытом интернет-аукционе eBay по стартовой цене в 100.000 долларов США. Все вырученные деньги за продажу автомобиля пойдут в Детский Фонд Кэррола Шэлби.


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015