Opel Insignia сменил имя на Regal

10:13 04.11.2008
Opel Insignia сменил имя на Regal

GM представил жителям Китая новый седан Opel Insignia. Здесь автомобиль будет продаваться под именем Buick Regal. Сменить название автомобиля американский концерн решил в связи с большой популярностью бренда Buick в Поднебесной.

Новейший седан Opel Insignia, который создавался в мастерских GM «с нуля», продолжает свое шествие по миру. Автомобиль уже добрался и до Китая. Правда, в Поднебесной Insignia будет продаваться под именем Buick Regal. Бренд Buick чрезвычайно популярен среди жителей этой азиатской страны. Поэтому GM решил, что Insignia найдет отклик в сердцах клиентов, если будет продаваться со значком Buick.

Впрочем, китайский клон Insignia имеет незначительные внешние отличия от своего европейского собрата. Так, Buick Regal оснащается радиаторной решеткой иного дизайна. Кроме того, сигналы поворота расположились на зеркалах заднего вида. В остальном Buick Regal является все той же Insignia.

Для жителей Поднебесной GM предлагает линейку двигателей из двух бензиновых силовых агрегатов – 2,4-литрового 165-сильного и 2,0-литровго турбированного 217-сильного. Оба мотора предлагаются в паре с 6-скоростной механической трансмиссией. С 2,0-литровым двигателем автомобиль способен разгоняться до 100 км/ч за 7,8 секунды, а с 2,4-литровым – за 9,8 сек.


Источник: АвтоЦентр
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015