Госчиновники считают, что "АвтоВАЗ" справится с кризисом

15:47 14.10.2008
Госчиновники считают, что "АвтоВАЗ" справится с кризисом

«АвтоВАЗ» справится с проблемами финансового кризиса. Об этом сегодня в Тольятти на международной выставке «Автопром. Автокомпоненты» заявил министр промышленности, энергетики и технологий Владислав Капустин. «Думаю, «АвтоВАЗ» справится с теми проблемами, которые у него есть, как и у других автопроизводителей, - сказал Капустин. - Не думаю, что будет значительно скорректирован производственный план.

«АвтоВАЗу» сейчас нужно вести работу по трем направлениям - поддержка собственного производства и собственной программы развития, поддержка дилеров, которые в настоящее время имеют проблемы с получением кредитных ресурсов, а также поддержка производителей автокомпонентов, которые также столкнулись с тем, что целый ряд банков не возобновил им возобновляемые кредитные линии».

По словам Капустина, в среду в Тольятти пройдет совещание под председательством первого вице-премьера Игоря Сечина, посвященное развитию отечественного автопрома, в том числе в условиях финансового кризиса. «Уверен, что «АвтоВАЗ» получит поддержку по результатам этого совещания», - заявил Капустин.

По его словам, несмотря на финансовый кризис, успешно продолжаются переговоры с итальянской компанией Pirelli о создании в Тольятти завода по выпуску шин. «В планах Pirelli - выйти на строительство площадки завода в марте 2009 года», - заявил Капустин.


Источник: Gazeta.ru
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015