AMG разрабатывает "зеленую" модель!

12:57 13.10.2008
AMG разрабатывает "зеленую" модель!

Топливная экономия в данный момент является одним из главных направлений в развитии автомобилестроения. Эта тенденция также коснулась и знаменитого тюнинг-ателье AMG, которое заявило, что представит к концу декады свою новую гибридную бензиново-электрическую модель с системой запуска двигателя start-stop и системой рекурперации энергии. Infocar.ua отмечает, что благодаря этому, удалось добиться экономии топлива и снижения выбросов вредных веществ в атмосферу на уровне 30%, в сравнении с фирменным двигателем V8 объемом 6,2 литра.

Предполагается, что основную часть технологий новый AMG позаимствует у недавно представленного S400 BlueHybrid. По заявлениям представителей компании, они сделают все возможное, что бы мощность, тяга и вес (гибридные модели имеют в большинстве своем увеличенную, в сравнении с базовыми модификациями, массу).

Также Infocar.ua стало известно что уже ориентировочно в середине следующего года, компания представит и дизельный силовой агрегат. Предполагается, что им станет би-турбированная версия 3,0-литрового дизельного двигателя, который устанавливается на нынешнее поколение модели C-class.


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015