Концепт Mitsubishi MMR25

19:00 01.10.2008
Концепт Mitsubishi MMR25

В этом году на конкурсе Design Challenge, который пройдет на автошоу в Лос Анджелесе, концерн Mitsubishi представит свой новый концепт MMR25 Rally Racer. Этот футуристический концепт является полностью электрическим автомобилем, который приводится в движение при помощи четырех легких и эффективных электрических двигателей, которые расположенных в каждом из колес и в котором помогают работать восемь небольших стандартных двигателей. Батареи для моторов на этом концепте расположены по углам на днище автомобиля, что позволило улучшить стабилизацию автомобиля и понизить его центр тяжести.

Интересной особенностью автомобиля также является тот факт, что MMR25 оснащен специальной системой поворота колес (которые также являются не совсем простыми - см. фото), которая позволяет ему разворачиваться на месте.

Infocar.ua отмечает, что новый концепт не имеет ни одного окна, что позволило существенно снизить его вес. Взамен этого, в кабине водителя установлен 360-градусный панорамный экран, на который передается изображение с камер заднего вида.


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015