Lamborghini Reventon продан за $2,5 миллиона!

18:40 01.10.2008
Lamborghini Reventon продан за $2,5 миллиона!

Один из самых эксклюзивных автомобилей в мире - Lamborghini Reventon был вчера продан на интернет-аукционе eBay за 2,5 миллиона долларов США. Счастливым владельцем оказался житель штата Калифорния (США), имя которого не разглашается, который купил Reventon с пробегом в 73 мили (117 км).

Infocar.ua напоминает, что Reventon приводится в движение 6,5-литровым двигателем V12, который также устанавливается и на модель Murcielago LP640, но получившим прирост мощности в 20 л.с. Благодаря этому, его мощность теперь составляет 660 л.с., а максимальная скорость - 338 км/час. При создании этого супер-кара, дизайнеры черпали вдохновение из дизайна истребителей "стелс". Его кузов полностью выполнен из карбона, как и большинство деталей интерьера. Именно на этом автомобиле впервые в истории автомобилестроения были установлены светодиодные фары как головного, так и заднего света.

Infocar.ua также отмечает, что автомобиль был выпущен тиражом всего в 20 экземпляров, при этом только один из них поступил в свободную продажу в США, а все остальные были проданы VIP-клиентам компании.


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015