Новости за 22.10.2007

Maybach поднимает ценыMaybach поднимает цены
Несмотря на снижение спроса в США на автомобили марки Maybach, с 2008 года компания планирует поднять цены. В частности, стартовая цена на модель Maybach 57 составит 341 750 долларов, включая доставку с завода дилеру (2750 долларов).
Открылся первый в Украине специализированный автосалон LifanОткрылся первый в Украине специализированный автосалон Lifan
Дистрибьюторская компания «Автомотив Европа», совместно с компаний «Одеон Моторс», открыла первый в Украине специализированный автосалон по продаже автомобилей Lifan.
McLaren оспаривает чемпионский титул РайкконенаMcLaren оспаривает чемпионский титул Райкконена
Команда McLaren подала апелляцию не решение стюардов «Гран-при Бразилии» решивших не применять санкции к пилотам Нико Росбергу и Нику Хайдфельду нарушивших регламент гонки.
Ford Focus в США получил пять звезд при фронтальном краш-тестеFord Focus в США получил пять звезд при фронтальном краш-тесте
В американском институте дорожной безопасности (IIHS)был произведен краш-тест при фронтальном ударе нового поколения Ford Focus. Машину разгоняли до 64 км/ч и били об деформируемый барьер.
Kia начнет серийное производствоKia начнет серийное производство
Представители Kia заявили, что с 2008 года автокомпания запустит серийное производство экомобиля eco_cee'd, представленного недавно на Франкфуртском автосалоне. Ожидается, что автомобиль получит кузов универсал и трех- и пятидверный хэтчбек.
В Австралии стартовал автопробег средиВ Австралии стартовал автопробег среди
Вчера в Австралии стартовал чемпионат World Solar Challenge, участие в котором принимают автомобили на солнечных батареях. Участники должны проехать 3021 километр от северного города Дарвин до Аделаиды, столицы штата Южная Австралия.
Эвакуаторы будут работать в Киеве круглосуточноЭвакуаторы будут работать в Киеве круглосуточно
С четверга, 1 ноября, эвакуаторы в столице будут работать круглосуточно. Об этом сообщила директор предприятия "Киевтранспарксервис" Елена Полищук.
Удачные продажи GEELYУдачные продажи GEELY
Автомобили GEELY успешно продаются в Украине (не случайно их имя переводится с китайского языка как пожелание удачи).
Geely ищет в парнеры мирового автопроизводителяGeely ищет в парнеры мирового автопроизводителя
Руководство китайской компании Geely Automobile Holdings Ltd. заявило о желании найти партнера среди иностранных производителей автомобилей и запчастей для расширения собственного производства
Британцам разрешат ездить по обочинеБританцам разрешат ездить по обочине
Британским водителям будет разрешено использовать обочину для проезда на больших автомагистралях с четверга этой недели
Mustang может остаться без ShelbyMustang может остаться без Shelby
Глава компании Shelby 84-летний Кэрол Шелби заявил, что может прекратить сотрудничество с компанией Unique Performance, с которой они совместно строят легендарные автомобили Shelby на базе моделей Ford Mustang 60-х годов прошлого столетия
Запорожцы теперь не боятся царапин на своих автомобилях!Запорожцы теперь не боятся царапин на своих автомобилях!
5 октября 2007-го года произошло открытие сервисного центра компании «ChipsAway-Украина» в Запорожье.
Lada Priora получит комплектацию «люкс»Lada Priora получит комплектацию «люкс»
В Тольятти началась сборка Lada Priora с антиблокировочной системой тормозов. В ближайшем времени количество «наворотов», устанавливаемых на Priora, будет расти.
Renault представил обновленный Kangoo ExpressRenault представил обновленный Kangoo Express
Французский автопроизводитель Renault объявил о начале продаж обновленной версии фургона Kangoo Express. Легкий коммерческий автомобиль получил широкое панорамное лобовое стекло; на приборной панели появился удобный лоток для хранения бумаг формата А4, а
Автомобиль Папы Римского сбил женщинуАвтомобиль Папы Римского сбил женщину
Неприятный инцидент произошел накануне в Неаполе, где автомобиль Папы Римского Бенедикта XVI, так называемый Папамобиль, сбил пожилую женщину
Yamaha покажет в Токио спортбайк с четырьмя колесамиYamaha покажет в Токио спортбайк с четырьмя колесами
Известный японский производитель спортивных мотоциклов компания Yamaha покажет на автосалоне в Токио спортбайк с четырьмя колесами.
Новый Chevrolet Corvette уже готовят к гонкамНовый Chevrolet Corvette уже готовят к гонкам
Американские фанаты Corvette сняли на видео Chevrolet Corvette ZR1 во время заездов на трассе Лагуна Сека в США, на которой обычно происходят американские серии гонок Le Mann
Lexus обновил модель GSLexus обновил модель GS
Компания Lexus немного обновила европейскую версию модели GS 2008 модельного года. Автомобиль получил новую решетку радиатора, новую переднюю оптику, индикаторы поворота в боковых зеркалах, более низкий задний бампер, и новые цвета кузова.
В Тайване создали идеальную машину для городаВ Тайване создали идеальную машину для города
Тайваньский научно-исследовательский индустриальный институт показал журналистам новое четырехколесное транспортное средство названное Ecooter.
В Киеве открыт первый официальный салон LexusВ Киеве открыт первый официальный салон Lexus
Первый автосалон официального дилера Lexus в Украине открылся в Киеве 19 октября. «Лексус Сити Плаза» оформлен в соответствии с жесткими корпоративными стандартами японской премиум-марки, в его оформлении использованы дорогие материалы и эксклюзивный
Toyota больше не самая надежная!Toyota больше не самая надежная!
Американский журнал Consumer Reports опубликовал свой очередной рейтинг надежности автомобилей. Он составлен на основе опроса владельцев машин, сделанных в период с 1998 по 2007 годов, и всевозможных тестах экспертов. И
Новый Corvette ZR-1 предстал перед зрителями на Laguna SecaНовый Corvette ZR-1 предстал перед зрителями на Laguna Seca
На трассе Laguna Seca в Калифорнии впервые был представлен давно ожидаемый спорткар Corvette ZR-1. Новинка появилась как нельзя вовремя, чтобы составить достойную конкуренцию японскому Nissan GT-R.
Toyota отмечает 50-летие на рынке СШАToyota отмечает 50-летие на рынке США
В этом месяце японский автопроизводитель Toyota Motor отмечает полвека присутствия на рынке США.
Spyker переименуют в Force IndiaSpyker переименуют в Force India
Команду «Формулы-1» Spyker, проданную недавно новому владельцу Виджей Маллья (Vijay Mallya), на следующий сезон планируется переименовать в Force India.
Автопроизводители начали переучивать увольняемых рабочихАвтопроизводители начали переучивать увольняемых рабочих
Ведущие европейские автопроизводители, правительства стран Евросоюза и профсоюзы достигли соглашения о профессиональной переподготовке рабочих, увольняемых в результате сокращений и реструктуризаций.
Канадский мастер сделал лимузин из Toyota PriusКанадский мастер сделал лимузин из Toyota Prius
Канадский автоумелец собственными руками сделал Toyota Prius с кузовом лимузин, использовав для этого три не подлежавших восстановлению после аварий автомобиля.
Dodge Nitro и Chrysler Sebring могут снять с производстваDodge Nitro и Chrysler Sebring могут снять с производства
Компания Chrysler LLC может прекратить производство нескольких моделей, чтобы снизить издержки и сосредоточиться на более прибыльных и популярных продуктах.
Названы самые медленные города ЕвропыНазваны самые медленные города Европы
Самым медленным городом в Европе является Лондон. Средняя скорость движения по столице Великобритании составляет всего 19 км/час. Для сравнения во втором по медленности городе Старого Света машины едут намного быстрее – 24 км/час.
В Украине будут собирать три модели HyundaiВ Украине будут собирать три модели Hyundai
Корпорация «Богдан» подписала с корейской компанией Hyundai Motors лицензионное соглашение о CKD-сборке в Украине трех моделей марки Hyundai.
Большинство немцев меняют покрышки на зимуБольшинство немцев меняют покрышки на зиму
Более 80% водителей в Германии меняют осенью летние покрышки на зимние. Еще 8,4% пользуются всепогодными шинами. Только 2,5% немецких автовладельцев ездят в холодное время года на летней резине.
Вся 90-летняя история BMW за одну ночьВся 90-летняя история BMW за одну ночь
В рамках «Длинной ночи мюнхенских музеев» концерн BMW, в лице его подразделения BMW Mobile Tradition, представил экспозицию своей 90-летней истории.
В Одессе увеличилось количество угоновВ Одессе увеличилось количество угонов
За 9 месяцев 2007 года на территории Одесского региона зарегистрировано 299 угонов, что на 13,3 % больше, чем в прошлом году. 197 таких преступлений раскрыто. Увеличение количества случаев незаконного завладения транспортными средствами связано с
Фернандо Алонсо: “Гонка была очень трудной ”Фернандо Алонсо: “Гонка была очень трудной ”
В очередной раз гонка в Бразилии могла принести титул Фернандо Алонсо. Увы, дубль Ferrari не позволил испанцу выиграть третий чемпионат подряд.
Льюис Хэмильтон упустил титул в последней гонкеЛьюис Хэмильтон упустил титул в последней гонке
На гонку Бразилии Льюис Хэмильтон приехал лидером чемпионата. При победе Кими Райкконену ему достаточно было финишировать пятым, однако добраться до финиша пилот McLaren смог только седьмым.
Отличное окончание сезона для BMWОтличное окончание сезона для BMW
Роберт Кубица финишировал пятым, его партнер по команде Ник Хайдфельд – шестым. Хорошее окончание сезона для BMW-Sauber, которая заняла второе место в Кубке конструкторов.
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015