Средняя продолжительность пробки в Киеве - 45 минут

12:40 21.08.2008
Средняя продолжительность пробки в Киеве - 45 минут

По данным информационно-аналитической службы популярного Интернет-портала Yandex минувшей весной на столичных улицах ежедневно возникало в среднем около 350 пробок и заторов, причем средняя продолжительность одной пробки в Киеве составляет 45 минут. Если кому-то это покажется много, то для сравнения эта цифры в Москве в два с половиной раза больше!

Характерной особенностью самого крупного города Украины является слабо выраженные, в отличие от той же Москвы, утренние и вечерние часы пик: в Киеве загруженность дорог во второй половине дня, приблизительно с 15.00 до 20.00 лишь незначительно превышала загруженность первой половины дня, а в целом ситуация довольно стабильна практически весь рабочий день.

Еще одной особенностью нашей столицы можно назвать возрастающую зависимость количества пробок от дня недели: так, начиная с понедельника, их количество планомерно увеличивается до самой в пятницы, и в итоге в конце трудовой недели становится в среднем полтора раза больше. А вот в выходные для киевских автомобилистов наступает настоящее раздолье: заторы если и случаются, то только по причине масштабных ремонтных работ или аварий, которые впрочем, не составляет особого труда объехать.

Очень насущной проблемой Киева уже давно стала катастрофическая нехватка мостовых соединений между левым и правым берегом. Особенно актуальной данная ситуация становится в утренние и вечерние часы пик, когда практически все мосты, особенно Московский, превращаются в сплошную тянучку.


Источник: АвтоЦентр
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015