Представлен новый 930-сильный Lamborghini Gallardo от Heffner!

23:33 06.08.2008
Представлен новый 930-сильный Lamborghini Gallardo от Heffner!

Стоит сразу отметить, что прошлый кит-комплект от Heffner Performance по доработке 5.0-литрового двигателя V10 у Lamborghini Gallardo и без того был одним из самых экстремальных тюнинг-комплектов для автомобилей. Но инженерам из этого американского ателье и этого показалось мало и они повысили мощность итальянского супер-кара до отметки в 930 л.с. (694kW), а максимальный крутящий момент - до отметки в 1032 Нм!

Как и ожидалось, модификации стандартного Gallardo весьма обширны. Все началось с того, что специалисты компании разобрали двигатель, установили новые кованые расточенные цилиндры, головку блока цилиндров, доработанный коленчатый вал, систему twin-turbo, новую выхлопную систему и систему подачи воздуха в двигатель, новый шатуны Carrillo Billet Steel, двух-этапный контроллер повышения мощности, а также доработанную КПП, способную справиться с возросшей мощностью.

Стоит также отметить, что инженеры Heffner также установили новую систему подачи топлива, топливные и водные насосы, а также систему водяного охлаждения с интеркулером. Что же касается внешнего вида, то здесь была установлена новая карбоновая крышка двигателя, новые колесные диски, а также задний спойлер и диффузор в стиле модели Superleggera.


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015