В Киеве завелся маньяк-поджигатель

14:41 18.07.2008
В Киеве завелся маньяк-поджигатель

К сожалению, опыт московских поджигателей решил перенять их киевский коллега. За две ночи в Киеве сгорело три автомобиля. А всего в огне погибло уже 9 автомобилей в разных районах. В милиции подозревают "борцов" с припаркованными автомобилями, которых всегда предостаточно в каждом дворе. После общественных акций протеста в 2004 году, народ своеобразно понимает демократию и зачастую идет на противоправные действия по отношению к другим людям со слепой уверенностью в своей правоте. "Волга" и "Москвич" сгорели на улице Вербицкого в ночь на 15 июля. Их владелец видел как неизвестные облили бензином колеса и подожгли автомобили.

Как сообщили в ГУ МЧС Киева, 15 июля сгорел и Daewoo Lanos, который стоял вдоль дороги. Пожарные быстро приехали и погасили огонь, но он успел полностью уничтожить автомобиль. В понедельник горела Subaru на ул. Бастионной, а в субботу на ул. Тимошенко загорелась Audi. Огонь уничтожил и Mitsubishi Outlander и Daewoo Lanos. Пока все эти эпизоды рассматривают как отдельные, но уже впору говорить об экспорте в Киев негативного опыта московских поджигателей.

Еще один Daewoo Lanos и "Москвич" сгорели на Левом берегу.

Напомним, что несколько месяцев назад уже был задержан маньяк-поджигатель, который сжег 5 машин на улицах Петра Запорожца и Курнатовского. Он пояснил свои действия борьбой с вездесущими автомобилями, которые мешали ему ходить.

Если правоохранители не остановят маньяков, то Киеву угрожает эпидемия автоподжогов, как это было в Москве. 


Источник: АвтоКонсалтинг
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015