Новости за 20.02.2008

Эволюция автомобильных логотиповЭволюция автомобильных логотипов
Представьте свой автомобиль, его эмблему на капоте или рулевом колесе. Симпатично, не так ли? Но почему компания называется именно так? И почему у нее именно такой логотип?
Lada Kalina облегчили за счет бензобакаLada Kalina облегчили за счет бензобака
На АВТОВАЗе начался выпуск автомобилей Lada Kalina с пластиковым бензобаком, который легче металлического на 4 килограмма.
Honda Civic GX признали "самым зеленым" автомобилем годаHonda Civic GX признали "самым зеленым" автомобилем года
Уже пятый год подряд Американский совет по энергосберегающим технологиям (ACEEE) присуждает автомобилю Honda Civic GX звание "самого зеленого автомобиля года".
Перевозчики добились своего. Кабмин упразнит "спорные" нормативные актыПеревозчики добились своего. Кабмин упразнит "спорные" нормативные акты
Глава правления ГО "Союз водителей" Сергей Овчинников заявил о том, что правительство согласилось упразднить нормативные акты, мешающие предпринимательской деятельности автоперевозчиков.
Tata избавляется от Jaguar в пользу Land RoverTata избавляется от Jaguar в пользу Land Rover
Еще не оформив все документы на приобретение британских брендов Jaguar и Land Rover, индийский автомобильный концерн Tata Motors начал проводить полную реструктуризацию активов.
Голландские дизайнеры сделали новый CorvetteГолландские дизайнеры сделали новый Corvette
Казалось бы, суперкар Corvette Z06 нельзя улучшить, ведь лучше просто не бывает.
"Волга" принимает поздравления"Волга" принимает поздравления
Сегодня, 20 февраля 2008 года, исполняется 40 лет со дня выпуска первой опытной партии автомобиля ГАЗ-24 ("Волга"), ставшего символом эпохи.
Фильм о Porsche завоевал золото на Международном кинофестивалеФильм о Porsche завоевал золото на Международном кинофестивале
В копилке компании Porsche – множество призов и побед в гонках: это выигрыши на этапах Формулы-1, песках Дакара, суточных марафонах LeMans и многих других.
В центре Москвы ранен водитель, напавший наВ центре Москвы ранен водитель, напавший на
В центре Москвы ранен водитель, который дал отпор преступникам, специализирующимся на «автоподставах», сообщил источник в правоохранительных органах столицы.
Volkswagen America представит 6 новых моделейVolkswagen America представит 6 новых моделей
Официальные представители Volkswagen заявили, что к 2018 году автопроизводитель планирует продавать более 9 миллионов автомобилей в год.
Volvo выпускает 15-миллионный автомобильVolvo выпускает 15-миллионный автомобиль
Как сообщает пресс-служба компании Volvo Car Russia, 20 февраля 2008 года с конвейера завода в Уддевалла (Швеция) сойдет 15-миллионный автомобиль Volvo - купе-кабриолет Volvo C70.
Версия инцидента с Яценюком уволенного подполковника «Кобры»Версия инцидента с Яценюком уволенного подполковника «Кобры»
Уволенный лично Президентом замкомандира отряда "Кобра" (подполковник милиции Алексей Кожа якобы оскорбил главу парламента, показав ему на дороге средний палец), «ситуацию вокруг среднего пальца» комментирует с горечью
Алонсо стал самым "дорогим" пилотом в "Формуле-1"Алонсо стал самым "дорогим" пилотом в "Формуле-1"
Фернандо Алонсо станет самым высокооплачиваемым из ныне действующих пилотов "Формулы-1": его зарплата составит 46 миллионов долларов в год.
Bentley сотрудничает с Naim!Bentley сотрудничает с Naim!
Вполне логично, что люксовый автомобиль мирового класса должен иметь соответствующую аудиосистему.
В России началось производство нового Ford FocusВ России началось производство нового Ford Focus
Ford направляется на восток в поиске большей удачи для своего бизнеса. В Санкт-Петербурге был запущен в производство новый Focus, на который уже было получено 20,000 заказов.
Шпионские фото нового Audi A4 AllroadШпионские фото нового Audi A4 Allroad
Infocar.ua получил шпионские снимки нового Audi A4 Allroad, а также информацию о том, что он будет производиться в кузове универсал, а не седан и универсал, как предполагалось ранее.
Все 20 Lamborghini Reventon проданыВсе 20 Lamborghini Reventon проданы
Lamborghini продал все 20 эксклюзивных суперкаров Reventon стоимостью 1 000 000 евро каждый, получивших свое имя в честь быка, убитого Феликсом Гузманом (Felix Guzman) в 1943 году.
Самые безопасные дороги - в Дании и ШвейцарииСамые безопасные дороги - в Дании и Швейцарии
На 1 млрд. километров пробега этих дорог приходится менее двух смертей среди водителей и пассажиров автомобилей.
Ford объявил цены на модель Kuga на самом дорогом рынке ЕвропыFord объявил цены на модель Kuga на самом дорогом рынке Европы
Компания Ford объявила стоимость нового кроссовера Kuga в Великобритании
В Тернополе открылся дилерский центр Mitsubishi MotorsВ Тернополе открылся дилерский центр Mitsubishi Motors
В Тернополе состоялось открытие концептуального дилерского центра Mitsubishi Motors компании «ТерКо Авто».
Microsoft собирается "посадить" автомобили на WindowsMicrosoft собирается "посадить" автомобили на Windows
Известный производитель программного обеспечения американская компания Microsoft собирается продолжить экспансию на рынке программ для автомобильной бортовой электроники и к концу года заключить соглашение с еще одним автопроизводителем с США.
Citroen будет устанавливать на модель С5 двигатели от BMWCitroen будет устанавливать на модель С5 двигатели от BMW
В сети появилась информация, что компания Citroen в конце текущего десятилетия начнет укомплектовывать модель Citroen C5 двигателями от германского концерна BMW.
Tata обещает сразу заняться подъемом Jaguar и Land RoverTata обещает сразу заняться подъемом Jaguar и Land Rover
Переговоры в рамках сделки между компаниями Tata Motors и Ford Motors еще продолжаются, однако появилась свежая информация о планах индийской компании в отношении покупаемых Jaguar и Land Rover.
Опубликованы официальные фото Audi A4 AvantОпубликованы официальные фото Audi A4 Avant
Компания Audi опубликовала официальные фото, характеристики и цены нового универсала A4 Avant, мировая премьера которого состоится в Женеве.
KTM предствит в Женеве серийный X-Bow DallaraKTM предствит в Женеве серийный X-Bow Dallara
Австрийский производитель мотоциклов компания KTM представит на автосалоне в Женеве серийную версию концепта двухместного автомобиля X-Bow, показанного впервые на прошлогоднем показе в швейцарской столице.
Volkswagen отзывает 510 автомобилей New Beetle Special Edition Triple WhiteVolkswagen отзывает 510 автомобилей New Beetle Special Edition Triple White
Представители американского подразделения Volkswagen сообщили об отзыве более пятисот «Жуков» 2008-го модельного года.
Nissan отзывает NavaraNissan отзывает Navara
Nissan отзывает с европейского рынка около 130 000 пикапов Navara, которые были сделаны в период с 2005 по 2007 года.
В брошенном автомобиле нашли украденные шедевры живописиВ брошенном автомобиле нашли украденные шедевры живописи
Полиция Швейцарии обнаружила в бесхозном автомобиле две картины Винсента Ван Гога и Клода Моне, похищенные из частного музея в Цюрихе.
Ультразеленый концепт Fiat 500 AriaУльтразеленый концепт Fiat 500 Aria
Развивая успех «Автомобиля года» - Fiat 500, итальянский автопроизводитель представит на Женевском автосалоне концепт-кар Fiat 500 Aria, который будет более экологически дружественным за счет применения новых технологий.
Geely пришел на Восток УкраиныGeely пришел на Восток Украины
В середине февраля корпорация «АИС» открыла автоцентр Geely в Мариуполе. Это первый автоцентр в торгово-сервисной сети китайского бренда Geely на Восточной Украине.
«Легкий кредит Skoda»: от 9,99% без скрытых комиссий!«Легкий кредит Skoda»: от 9,99% без скрытых комиссий!
Новая кредитная программа от «Прага Авто» - «Легкий кредит Skoda» содержит наиболее интересные и выгодные банковские предложения в сфере кредитования на сегодняшний день: от 9,99% годовых в долларах США и от 12,5% годовых в украинских гривнах
На киевских дорогах появятся отдельные полосы для общественного транспортаНа киевских дорогах появятся отдельные полосы для общественного транспорта
Коммунальное предприятие "Киевпастранс" намерено обустроить на дорогах Киева полосы движения общественного транспорта.
Луценко временно отстранил начальника Департамента ГАИ С.Коломийца от выполнения служебных обязанностейЛуценко временно отстранил начальника Департамента ГАИ С.Коломийца от выполнения служебных обязанностей
Начальника Департамента ГАИ Сергея Коломийца по распоряжению министра внутренних дел Юрия Луценко временно отстранили от выполнения служебных обязанностей.
Как обманывают в автосервисахКак обманывают в автосервисах
Для человека, совершенно не разбирающегося в автомобилях слово мастера на станции техобслуживания почти что закон. Рассмотрим, как сейчас «кидают» на СТО.
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015