Новости за 19.02.2008

Компания «Вега-Моторс» представила автомобиль ChanaКомпания «Вега-Моторс» представила автомобиль Chana
19 февраля состоялся брифинг с участием компании «Вега-Моторс», на котором украинские СМИ познакомились с новым актуальным предложением на автомобильном рынке Украины - компактным малолитражным авто А-класса CHANA BENNI.
Завтра под стенами Кабмина будут бастовать тысячи транспортников, таксистов и обычных водителейЗавтра под стенами Кабмина будут бастовать тысячи транспортников, таксистов и обычных водителей
В среду украинские автоперевозчики проводят в Киеве сразу две акции протеста.
Под маркой "ЛУКОЙЛ" на АЗС продают некачественное топливоПод маркой "ЛУКОЙЛ" на АЗС продают некачественное топливо
По сообщению пресс-службы ОАО "ЛУКОЙЛ", компания собирается инициировать новые судебные разбирательства по незаконному использованию рядом предприятий своего бренда на автозаправочных станциях.
Porsche собирается судиться с властями ЛондонаPorsche собирается судиться с властями Лондона
Германский производитель автомобилей премиум класса компания Porsche собирается в судебном порядке оспорить решение мэра Лондона Кена Ливингстона
Alfa Romeo представит в Женеве 8С SpiderAlfa Romeo представит в Женеве 8С Spider
Компания Alfa Romeo собирается показать на автосалоне в Женеве двухместный родстер Alfa 8C Spider. Всего будет произведено 500 родстеров Spider, которые поступят в продажу в США и Германии, пишет Motor Authority.
Американцы научат гибриды "рычать"Американцы научат гибриды "рычать"
В то время как автопроизводители из кожи вон лезут, дабы угодить защитникам окружающей среды, изобретая "чистые" автомобили, которые, по их собственному заявлению, не приносят никакой прибыли
Mercedes выпустил аксессуары для модели SLK 2008Mercedes выпустил аксессуары для модели SLK 2008
Компания Mercedes-Benz Cars представила дополнительные аксессуары для автомобилей Mercedes-Benz SLK модельного ряда 2008 года.
В Великобритании было уничтожено 46 126 автомобилейВ Великобритании было уничтожено 46 126 автомобилей
За 2007 год в Великобритании были пущены под пресс 46 126 из 129 000 автомобилей, владельцы которых своевременно не заплатили дорожные налоги.
Спровоцировавший крупнейшее ДТП в Одессе сын депутата может уйти от ответственностиСпровоцировавший крупнейшее ДТП в Одессе сын депутата может уйти от ответственности
Феликс Петросян, сын влиятельного одесского чиновника, может избежать ответственности за резонансное ДТП, в котором один человек погиб, а пятеро попали в больницу.
Российские водители самые беспокойныеРоссийские водители самые беспокойные
По данным опроса Межрегионального центра «За безопасность российских дорог», «уровень тревожности» российских водителей находящихся за рулем в зимнее время в три раза превышает аналогичный параметр у автовладельцев стран Европы
LADA Priora в кредит на 7 летLADA Priora в кредит на 7 лет
Компания «Лада Украина» совместно с «Родовид Банком» впервые в Украине разработали новую программу кредитования «PRIORAКРЕДИТ: на 7 лет».
Московские светофоры будут работать на батарейкахМосковские светофоры будут работать на батарейках
В Москве начался эксперимент по оснащению светофоров энергонезависимыми аккумуляторами на случай отключения электричества.
Австралийский суперкар E-Vade штурмует гоночную трассу!Австралийский суперкар E-Vade штурмует гоночную трассу!
WCF доложило о том, что E-Vade будет показан публике на Melbourne Motor Show и представило официальные снимки нового автомобиля.
Только уникальные автомобили для рынка УкраиныТолько уникальные автомобили для рынка Украины
Компания «АВТ Бавария», официальный импортер BMW в Украине, в июле 2006 года получила статус официального импортера ALPINA.
АВТОВАЗ будет делать немецкие запчастиАВТОВАЗ будет делать немецкие запчасти
АВТОВАЗ и общественная организация, объединяющая тюрингских производителей автокомпонентов Automotive Thuringen e.V., подписали соглашение о сотрудничестве.
NHTSA ужесточает стандарты безопасностиNHTSA ужесточает стандарты безопасности
Уже к 2010 году автомобильная промышленность США столкнется с немалыми сложностями.
Honda представит в Париже глобальный гибридный концептHonda представит в Париже глобальный гибридный концепт
В сентябре 2008 года на автосалоне в Париже компания Honda представит концепт гибридного компакта, предназначенного для всех мировых рынков
Jaguar представит XKR и XJ в версии PortfolioJaguar представит XKR и XJ в версии Portfolio
На автосалоне в Женеве Jaguar представит специальные версии моделей XKR и XJ. Автомобили в исполнении Portfolio будут более эксклюзивными и получат небольшие изменения экстерьера и салона.
В Санкт-Петербурге началась сборка Opel AstraВ Санкт-Петербурге началась сборка Opel Astra
В Северной столице начата крупноузловая сборка автомобилей Opel Astra. До конца года планируется выпустить около 25 000 таких автомобилей.
Государственные газовые заправки могут перейти в частные рукиГосударственные газовые заправки могут перейти в частные руки
Компания «Нафтогаз Украины» создает дочернюю компанию «Укравтогаз» для производства и продажи сжиженного газа и нефтепродуктов.
Начальник ГАИ отказывается уходить в отставкуНачальник ГАИ отказывается уходить в отставку
Начальник Департамента ГАИ Сергей Коломиец не подписал заявление об отставке после того, как Президент Виктор Ющенко сделал выводы по факту инцидента с председателем Верховной Рады Арсением Яценюком.
Бастующие рабочие Michelin взяли заложниковБастующие рабочие Michelin взяли заложников
Забастовка рабочих французской фабрики шинного концерна Michelin набирает обороты.
В Лондоне арестован таксист, насиловавший пассажирокВ Лондоне арестован таксист, насиловавший пассажирок
50-летний водитель лондонского такси арестован за неоднократные изнасилования пассажиров женского пола.
VW опроверг желание Фердинанда Пиха стать главой PorscheVW опроверг желание Фердинанда Пиха стать главой Porsche
Руководство концерна Volkswagen не подтвердило слухи, что глава наблюдательного совета VW Фердинанд Пих собрался занять должность генерального директора Porsche AG Венделина Вейдекинга
Peugeot 308 получит 175 л.с.Peugeot 308 получит 175 л.с.
Сегодня рано утром представители Peugeot сообщили о том, что на автосалоне в Женеве компания представит не только универсал 308 SW, но и самую «заряженную» версию модели 308. Она получит название 308 GT.
Заказы на Jaguar XF превысили 10 000 автомобилейЗаказы на Jaguar XF превысили 10 000 автомобилей
Официальное начало продаж нового Jaguar XF начнется одновременно в Великобритании, Европе и Северной Америке 10 марта 2008 года.
В Румынии начался выпуск пикапов Renault LoganВ Румынии начался выпуск пикапов Renault Logan
Румынская компания Dacia представила автомобиль Renault Logan в кузове пикап.
Шпионы увидели почти готовый Ford Mustang 2010Шпионы увидели почти готовый Ford Mustang 2010
Шпионы группы Automedia обнаружили на снежном полигоне закамуфлированный прототип автомобиля Ford Mustang.
Производство легковых автомобилей в Украине увеличилось на 27,1%Производство легковых автомобилей в Украине увеличилось на 27,1%
Производство легковых автомобилей в Украине в январе увеличилось на 27,1%, по сравнению с январем 2007 года, до 31,4 тыс.ед., сообщает Государственный комитет статистики Украины.
Renault Laguna Estate признан «Самым красивым автомобилем 2007Renault Laguna Estate признан «Самым красивым автомобилем 2007
На 23-м международном автомобильном фестивале, который прошел в Париже с 7 по 10 февраля, автомобиль Renault Laguna Estate был удостоен званий «Самый красивый автомобиль 2007 года» и «Самый красивый интерьер 2007 года».
Porsche отзывает 5,900 Cayenne!Porsche отзывает 5,900 Cayenne!
Porsche Cayenne является новым поводом для отзыва из-за неисправностей в системе подачи топлива. В то время, как модели с двигателем V8 (включая новый GTS) не подвержены этой поломке, почти 5,900 автомобилей с двигателем V6 должны наведаться к своему диле
Рекламный снимок нового Saab 9-1 concept.Рекламный снимок нового Saab 9-1 concept.
Может ли это быть самым важным Saab в этой декаде? Этот тизер дает подсказки к тому, как должен выглядеть новый маленький хетч от шведской фирмы.
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015