CHANA – маленький автомобиль для большого города

18:35 28.05.2008
CHANA – маленький автомобиль для большого города

Украинские автолюбители впервые увидели китайский хетчбек CHANA в марте 2008 года. За короткий период присутствия на украинском рынке он завоевал симпатии украинцев. На сегодняшний день уже 200 покупателей сделали свой выбор в пользу этого автомобиля.

В конце 2007 года компания «Вега Моторс» - официальный импортер китайских автомобилей марки CHANA в Украине – подписала контракт с одним из лидеров китайского автопрома компанией Сhana Auto на поставку хэтчбека CHANA. Цена китайского автомобиля стартует с 8520 долларов США, что делает его одним из самых привлекательных в своем классе. В 2008 году компания «Вега Моторс» планирует продать порядка 2000 автомобилей, заняв до 30% доли «А» класса.

CHANA  идеальный автомобиль для жителя современного мегаполиса. Он выгодно отличается от «собратьев» компактностью и экономичностью, что особенно актуально при сегодняшней загруженности дорог и дорожающем топливе. CHANA – комфортный малолитражный автомобиль с мощным как для этого класса мотором объемом 1,3 л и пятиступенчатой коробкой передач. Расход топлива порадует даже самых экономных водителей – автомобиль расходует 5,5 л на 100 км в режиме города.

В базовую комплектацию CHANA входят: кондиционер, электроусилитель руля, передние электростеклоподъемники, центральный замок, регулировка передних сидений и другие опции. Более богатая комплектация, кроме вышеперечисленных функций, включает: подушки безопасности, ABS и EBD, электронную противоугонную систему, задние электростеклоподъемники, легкосплавные диски, аудиосистему. В Украине модель CHANA продается в трех комплектациях: Standart, Classic и Premium.

Сегодня дилеры CHANA реализуются в 27 городах, в: Киев, Виннице, Днепропетровске, Донецке, Житомире, Запорожье, Ивано-Франковске, Кировограде, Кривом Роге, Луганске, Львове, Николаеве, Одессе, Полтаве, Ровно, Симферополе, Сумах, Тернополе, Ужгороде, Харькове, Херсоне, Хмельницком, Черкассах, Черновцах, Луцке, Кременчуге, Мариуполе. До конца года планируется открыть салоны CHANA во всех областных центрах Украины.

Впервые автомобиль CHANA был представлен на Пекинском автосалоне в 2006 году. Тогда позитивные отзывы автомобильных экспертов стимулировали производителя запустить серийное производство машины. В разработке дизайна автомобиля CHANA принимало участие итальянское дизайнерское бюро IDEA.

По заказу компании «Вега-Моторс» в феврале этого года стартовало производство автомобилей CHANA в Украине на мощностях Кременчугского автосборочного завода.


Источник: InfoCar
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015