На Kyiv Automotive Show CITROЁN презентовал сразу четыре новинки

14:29 28.05.2008
На Kyiv Automotive Show CITROЁN презентовал сразу четыре новинки

Компания «ФРАНСАВТО», поддерживая концепцию выставки Kyiv Automotive Show как недели автомобильной модой, пригласила для представления стенда Citroёn известного украинского дизайнера Диану Дорожкину. Представители СМИ стали первыми, кто увидел эксклюзивную коллекцию Дорожкиной, которую она посвятила французскому бренду Citroёn.

На стенде Citroёn представлены сразу четыре новинки. Автолюбители познакомятся с седаном бизнес-класса Citroёn С5, кроссовером C-Crosser, и «коммерсантами» New Berlingo и Nemo. А также снова встретятся с флагманом продаж Citroёn С4, семейными минивэнами С4 Picasso и Grand С4 Picasso, а также представительским седаном С6.

Citroёn С5

Citroën С5 впервые был представлен широкой публике на Брюссельском автосалоне в январе 2008 года. Новинка базируется на платформе №3 концерна PSA, которой обеспечен представительский седан Citroën С6. Новый автомобиль представлен в двух кузовах – седан и универсал. Оба имеют необычный дизайн: одновременно динамичный и солидный, сочетающий в себе практичность и вместительность салона.

Линейку двигателей нового С5 представляют два варианта бензиновых (2 л мощностью 143 л.с. и 3 л в 215 «лошадей»), и три версии «дизелей» – 2,0 HDi 138 DPFS, 2,2 HDi 173 DPFS, 2,7 HDi 208 DPFS.  В наследство от С6 новая модель Citroёn С5 получила гидрактивную подвеску (Hydractive III), способную изменять высоту дорожного просвета в зависимости от скорости, манеры езды и типа дорожного покрытия, оптимально сглаживая все неровности дороги.

По сравнению с предыдущей версией, колесная база С5 увеличена на 65 мм, что повысило вместительность салона. Разработчики новой модели С5 уделили особое внимание акустическому комфорту и виброизоляции. С5 оснащен различным вспомогательным оборудованием, призванным облегчить жизнь водителя и повысить уровень безопасности. Среди них, система контроля за рядностью движения LDWS, автоматический стояночный тормоз с электроприводом, датчики парковки, функция определения свободного места на парковке, навигационная система, функция «свободные руки».

Конструкторы автомобиля при разработке новой модели сделали ставку на безопасность. Citroën C5 успешно прошел краш-тест европейской программы EuroNCAP и получил наивысшую оценку за безопасность взрослых пассажиров.

Цены на модель в Украине стартуют с 176 400 грн. Его продажи начнутся уже в июле нынешнего года. В планах компании «ФРАНСАВТО» (корпорации «АИС») - продать до конца года 250 автомобилей Citroën С5.

Citroёn C-Crosser

Citroёn C-Crosser – первый современный внедорожник Citroёn, результат совместной работы двух концернов - PSA Peugeot Citroёn и Mitsubishi. Автомобиль сочетает в себе силу внедорожника, динамику спортивного автомобиля и утонченность седана бизнес-класса.

«Сердце» кроссовера – 4-цилиндровый бензиновый двигатель объемом 2,4 л и мощностью 160 л. с. Автомобиль предлагается с двумя вариантами коробки переключения передач: механической пятиступенчатой и вариатором с пятью фиксированными передачами. Citroёn C-Crosser оснащен системой постоянного переднего привода с возможностью подключения заднего с возможностью блокировки центрального дифференциала.

Модельная компоновка внутреннего пространства позволяет менять конфигурацию салона. В перечень опционального оборудования Citroёn C-Crosser входят: высококачественная аудиосистема, система навигации последнего поколения, видеокамера заднего вида для облегчения маневрирования и парковки, гарнитура Bluetooth для безопасной телефонной связи, полный набор пассивных и активных средств безопасности и другие полезные устройства.
Продажи автомобиля стартуют в июле 2008 года. Цена автомобиля стартует от 209 800 грн. Поставки французского кроссовера с турбированным дизельным двигателем объемом 2,2 л запланированы на начало 2009 года.

Citroën New Berlingo

Citroën New Berlingo – один из самых популярных легких коммерческих автомобилей в Европе. В Украине коммерческие Berlingo так же популярны. За весь минувший год продажи Citroën Berlingo выросли на 36,83%, по сравнению с предыдущим годом. Сегодня модель обеспечивает себе около 3% коммерческого сегмента.

Новый автомобиль сочетает в себе комфортабельность седана и функциональность минивэна. Он базируется на удлиненной колесной базе (4,38 м) и новой подвеске, унаследованной от минивэна Citroën C4 Picasso. Автомобиль комплектуется дизельными двигателями 1.6HDi (мощностью 75 л.с. и 90 л.с.) с сажевым фильтром (DPFS), благодаря которому новый Berlingo стал самым «зеленым» автомобилем в коммерческой линейке Citroën. Также клиентам предлагается бензиновый двигатель объемом 1.6i (мощностью 110 л.с.). Новый Berlingo будет представлен как в грузовой, так и в грузопассажирской модификациях. Грузовой Berlingo может перевозить грузы объемом до 3.7 м3 и длиной 2,0 м, грузоподъемность авто – 850 кг. Автомобиль комплектуется модульной кабиной, способной увеличить объем перевозимых грузов до 3,7 м3 и разместить трех пассажиров. На украинском рынке автомобиль появится уже с осени.

Citroёn Nemo

Коммерческий вэн Citroёn Nemo создан специально для езды в условиях загруженных улиц современных городов. При небольших габаритах (длина - 3,86 м, ширина и высота – 1,72 м), объем грузового отделения составляет 2,5 м3, грузоподъемность Nemo – 610 кг. Поэтому авто обещает стать одним из самых востребованным четырехколесных помощников для малого бизнеса.

Nemo – удобный и компактный автомобиль для перевозок малогабаритных грузов по городу. При небольших размерах (длина - 3,86 м, ширина и высота – 1, 72 м), авто может вместить багаж объемом 2,5 м3 и массой до 610 кг. Стильный современный дизайн, малогабаритность и вместительность, удобство в эксплуатации и экономичность – Nemo оптимальное предложение для тех, кто ищет небольшой и функциональный автомобиль. Продажи автомобиля в Украине начнутся уже июне.


Источник: InfoCar
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015