Водители маршруток обещают завтра заблокировать центр Киева

18:24 12.03.2008
Водители маршруток обещают завтра заблокировать центр Киева

Президент Всеукраинской ассоциации перевозчиков Виталий Рева заявил о том, что если Киевская горадминистрация не удовлетворит требования частных перевозчиков, в четверг они могут блокировать центральную часть столицы.

На данный момент руководители организаций - перевозчиков собрались в своем штабе и обсуждают ситуацию.

По словам Ревы, в штабе побывал начальник Главного управления транспорта, связи и информатизации Киевской горадминистрации Иван Шпилевой.

"Он предлагал выехать, давал какие-то обещания, но перевозчики посчитали их недостаточными. Переговорного процесса сейчас нет", сообщил президент Всеукраинской ассоциации перевозчиков.

В связи с этим руководители организаций - перевозчиков обсуждают возможность активных действий. В частности, если с киевскими властями не удастся договорится, в четверг около 2 тысяч маршруток со скоростью 5 км/час будут двигаться в центральной части города, блокируя таким образом движение.

"Завтра может быть демонстрация автобусов на Крещатике", отметил Рева. Он также добавил, что в случае отсутствия переговорного процесса со стороны мэрии завтра перевозчики будут активнее и количество протестующих увеличится.


Источник: Корреспондент.net
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015