Новости за 17.09.2018

Главные автоновости дня: 17 сентября 2018Главные автоновости дня: 17 сентября 2018
Главные новости и события достойные Вашего внимания за 17 сентября 2018 на портале InfoCar.ua
SMART VISION EQ FORTWO - электрический беспилотникSMART VISION EQ FORTWO - электрический беспилотник
На автосалоне во Франкфурте был представлен новый двуместный автомобиль на электрической тяге. Предназначен EQ Fortwo для использования в первую очередь каршерингами, и вид у него соответствующий - компактный, простой, не имеющий ни педалей, ни руля.
Пара Toyota Yaris GR Sport и Y20 украсит юбилей хэтчбекаПара Toyota Yaris GR Sport и Y20 украсит юбилей хэтчбека
В Старом Свете у Яриса дела неплохи: в 2015 году куплено 182 407 экземпляров, в 2016-м — 192 005, в 2017-м — 198 578, а за январь — июль 2018-го уже 133 090, то есть год завершится с превышением двухсот тысяч. В сегменте это седьмое место (у Фиесты, Polo
Bugatti Divo не конец! Готовятся Chiron Superlight, Super Sport и RoadsterBugatti Divo не конец! Готовятся Chiron Superlight, Super Sport и Roadster
Только недавно мы смотрели новую новую модель Bugatti Divo, построенную на базе знаменитого гиперкара Chiron. Но сейчас появились сведения о том, что компания готовит еще три модификации — каждая со своими особенностями.
Официальное фото нового Mitsubishi L200: обещано новое поколение, а не рестайлингОфициальное фото нового Mitsubishi L200: обещано новое поколение, а не рестайлинг
Японская марка распространила изображение кардинально преобразившегося пикапа. Как и ожидалось, внешний облик модели выполнили в стиле последних новинок марки – кроссвэна Xpander и «паркетника» Eclipse Cross.
Lamborghini Urus засветился в дрэгеLamborghini Urus засветился в дрэге
В сеть слили видеоролик, на котором итальянский люксовый кроссовер Lamborghini Urus посоревновался с другими автомобилями Lamborghini и британской премиальной моделью Bentley Continental Supersports.
Компания SEAT испытает технологию «персонального звука»Компания SEAT испытает технологию «персонального звука»
Водитель внемлет подсказкам навигатора, а передний пассажир слушает музыку с планшета, однако в салоне стоит тишина. Конкретно этот пример использования обещают в скором времени продемонстрировать SEAT и Noveto.
Mercedes-AMG GT 43 получит рядный 6-цилиднровый моторMercedes-AMG GT 43 получит рядный 6-цилиднровый мотор
На территории Европы объявлено о начале продаж высокопроизводительного Mercedes-AMG GT 43. Согласно официальным данным, новая версия 4-дверного купе буде на 14 000 евро дешевле более мощного исполнения версии GT 53.
Раритетные Land Rover нашли на шотландском складеРаритетные Land Rover нашли на шотландском складе
На заброшенном складе в графстве Пиблсшир, Шотландия, отыскали свыше 20 раритетных Land Rover. Среди них оказался участник телепередачи Salvage Squad – уникальный ратрак Snow Trac.
Завод по строительству электромобилей в Украине может появиться через 5-7 летЗавод по строительству электромобилей в Украине может появиться через 5-7 лет
Министр инфраструктуры Владимир Омелян считает реалистичным появление в Украине завода, которые будет строить электромобили через период 5-7 лет.
Прототипы Chevrolet Corvette зафиксировали на НюрбургрингеПрототипы Chevrolet Corvette зафиксировали на Нюрбургринге
Среднемоторный Chevrolet Corvette стал объектом внимания фотографов-шпионов, временно обосновавшихся на Нюрбургринге в Германии.
Cadillac планирует отказаться от дизельных моторовCadillac планирует отказаться от дизельных моторов
Однако в Cadillac говорят, что уход от дизелей будет происходить постепенно. Не исключено, что на политику производителя во многом повлиял масштабный скандал с Volkswagen в 2015 году.
Обновленный для Европы Volkswagen Passat получит новые и обновленные моторыОбновленный для Европы Volkswagen Passat получит новые и обновленные моторы
Volkswagen собирается запустить обновленный Passat в 2019 году, и по информации европейских СМИ, модель получит множество новых технологий, включая обновленные силовые агрегаты.
Lamborghini похвасталась обновленной аэродинамикой Huracan GT3 EvoLamborghini похвасталась обновленной аэродинамикой Huracan GT3 Evo
Итальянцы показали обновленную версию гоночного болида Lamborghini Huracan GT3 Evo. Машина разрабатывалась специалистами заводского спортивного подразделения Squadra Corse.
Авторынок Германии в августе установил новый рекордАвторынок Германии в августе установил новый рекорд
Авторынок Германии в августе увеличился на 24,7% и составил 316405 машин. Как отмечают в Ассоциации автомобильной промышленности Германии (VDA), это рекордный показатель продаж за август.
GM отзывает больше миллиона опасных машинGM отзывает больше миллиона опасных машин
По имеющимся сообщениям, всё довольно серьёзно. СМИ информируют о 30 случаях отказа рулевого управления во время движения и о двух пострадавших. Отзывать собираются более 1,2 млн. автомобилей по всему миру.
64 года назад  Porsche выпустил свой первый внедорожник 597 Jagdwagen64 года назад Porsche выпустил свой первый внедорожник 597 Jagdwagen
Свой первый внедорожник немецкая марка Porsche выпустила 64 года назад. Автомобиль, получивший название Porsche 597 Jagdwagen, разрабатывался на армии Германии.
В США выбрали претендентов на звание лучшего автомобиля годаВ США выбрали претендентов на звание лучшего автомобиля года
Премия присуждается машинам в трех категориях: легковой автомобиль, внедорожник/пикап и кроссовер. В список жюри входят 60 журналистов.
Самый странный шестиколесный внедорожникСамый странный шестиколесный внедорожник
Архангельчанин создал на базе “инвалидки” СМЗ С-3Д собственный шестиколёсный вездеход, который назвал Каракат. Собранный из разных автомобилей монструозный внедорожник наводит одновременно смех и ужас на соседей.
Продажи нового Berlingo от Citroen стартовали в ЕвропеПродажи нового Berlingo от Citroen стартовали в Европе
Обновленный ситроен Берлинго стал воплощением функциональности и комфорта. Минивэны данной модели быстро стали популярными, что связано с удобством и просторностью салона в совокупности с очень невысокой стоимостью автомобиля.
Jaguar Land Rover может сократить десятки тысяч сотрудников из-за BrexitJaguar Land Rover может сократить десятки тысяч сотрудников из-за Brexit
Десятки тысяч сотрудников Jaguar Land Rover могут потерять рабочие места в случае неблагоприятных условий выхода Великобритании из Евросоюза, предупредил гендиректор компании Ральф Спет.
«Радикальный» флагман Peugeot, на разработку которого ушло два года: первое фото«Радикальный» флагман Peugeot, на разработку которого ушло два года: первое фото
Мировая премьера новинки французской марки может состояться в рамках Парижского автосалона, который откроется в октябре текущего года.
В Чехии показали новый внедорожник Bureko 6х6В Чехии показали новый внедорожник Bureko 6х6
Чешский автопроизводитель Bureko официально представил шестиколёсный внедорожник с полным приводом, который разработан на базе американского пикапа Chevrolet Silverado предпоследней генерации.
Гибридный кроссовер С5 покажут в ПарижеГибридный кроссовер С5 покажут в Париже
Уже совсем скоро открывается парижский автосалон с такими ожидаемыми новинками. В Ситроен обещали представить новый C5 Aircross в гибридном исполнении.
Бюджетный кроссовер KIA Tusker встанет на конвейер раньше графикаБюджетный кроссовер KIA Tusker встанет на конвейер раньше графика
Компания KIA готовит к выходу на рынок новый бюджетный кроссовер KIA Tusker. Новинку будут выпускать на новейшем заводе корейского автогиганта в городе Анантапур (Индия), строительство которого находится на финальной стадии.
Начались продажи Dongfeng T5 с дизайном в стиле нового VW TouaregНачались продажи Dongfeng T5 с дизайном в стиле нового VW Touareg
Китайский бренд Dongfeng объявил о появлении в продаже новых кроссоверов Т5, некоторые элементы экстерьера позаимствовавших у внедорожника Volkswagen Touareg. В частности от модели SUV немецкой марки Dongfeng T5 взял радиаторную решетку и головную оптику.
В США сконструировали мощнейший мотоцикл-грузовикВ США сконструировали мощнейший мотоцикл-грузовик
Мотоцикл умеет буквально подседать под водителя на остановках.В Сети появилось видео невероятного мотоцикла, собранного ателье Head Turner Customs.
Обновлённый седан Genesis G90 2019: первые изображенияОбновлённый седан Genesis G90 2019: первые изображения
Компания Hyundai готовит к дебюту обновлённый роскошный седан Genesis G90. Автомобиль уже неоднократно попадал в объективы папарацци, а накануне в Сети был опубликован первый рендер рестайлинговой модели.
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015