Новости за 17.01.2008

В Детройте показали Geely FCВ Детройте показали Geely FC
На стенде китайской Geely выставлен седан FC.
Президент Украины и мэр Киева обсудили столичные дороги и пробки. Президент не доволен...Президент Украины и мэр Киева обсудили столичные дороги и пробки. Президент не доволен...
Президент Виктор Ющенко обсудил с мэром Киева Леонидом Черновецким подготовку Киева к Чемпионату Европы по футболу в 2012 году, строительство дорог и транспортных развязок на территории города и раскритиковал администрацию за хаотичную застройку столицы.
Водителем Toyota Prado, сбившей на прошлой неделе в Одессе 11 автомобилей, оказался сын депутатаВодителем Toyota Prado, сбившей на прошлой неделе в Одессе 11 автомобилей, оказался сын депутата
"Газете по-одесски" удалось установить, что водителем Toyota Prado оказался сын зампредседателя Одесского облсовета, главы Партии пенсионеров Украины Феликса Петросяна 18-летний Феликс Петросян, студент Юридической академии.
Компанію «Віннер Автомотів» визнано найкращим автомобільним дилером України 2007 рокуКомпанію «Віннер Автомотів» визнано найкращим автомобільним дилером України 2007 року
Компанію «Віннер Автомотів» визнано найкращим автомобільним дилером України 2007 року одним з найвпливовіших рейтингів України «ТОП -100.
Глава BMW стал "Человеком года" по версии ADACГлава BMW стал "Человеком года" по версии ADAC
Глава автомобильного концерна BMW Норберт Райтхофер получит приз «Желтый ангел», присуждаемый Общегерманским автомобильным клубом (ADAC). Он назван победителем в категории «Человек года» за «успешный и последовательный менед
Maserati отзывает GT 2008 годаMaserati отзывает GT 2008 года
Компания Maserati объявила об отзыве всех 56-ти проданных Maserati GT 2008 года.
В Китае сделали почти 9 млн. автомобилей!В Китае сделали почти 9 млн. автомобилей!
Автомобильный рынок Китая продолжает расти стремительными темпами. Многие эксперты предрекали, что в 2007 году рост производства автомобилей в Поднебесной серьезно замедлится и даже остановится.
Минюст: действия ГАИ незаконны – права можно не отдаватьМинюст: действия ГАИ незаконны – права можно не отдавать
Министерство юстиции не регистрировало никаких распоряжений МВД об усилении контроля за водителями и изъятии у них прав, следовательно – подобные распоряжения незаконны.
В Москве появилась новая услуга: возвращение отобранных водительских удостоверенийВ Москве появилась новая услуга: возвращение отобранных водительских удостоверений
Едва успел новый Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) вступить в силу, как в Москве уже появились фирмы, предлагающие вернуть права, отобранные работниками ГИБДД за вождение в нетрезвом виде или выезд на "встречку".
АВТОВАЗ модернизирует кузов LADA PRIORAАВТОВАЗ модернизирует кузов LADA PRIORA
В январе 2008 года АВТОВАЗ завершил очередной этап модернизации кузовов автомобилей семейства LADA PRIORA с целью повышения пассивной безопасности.
МЭРТ прогнозирует российскому авторынку первое место в ЕвропеМЭРТ прогнозирует российскому авторынку первое место в Европе
Во время встречи министра экономического развития и торговли России Эльвиры Набиуллиной с делегацией иностранных инвесторов в министр высказала мнение, что к 2011 году по объему автомобильного рынка Россия выйдет
VW и Chrysler создали минивэн RoutanVW и Chrysler создали минивэн Routan
Компания Volkswagen собирается показать на автосалоне в Чикаго новый минивэн Routan для продаж только на американском рынке.
Разыскивается женщина для езды на самой быстрой машинеРазыскивается женщина для езды на самой быстрой машине
Команда известного пропавшего энтузиаста Стива Фоссета World Land Speed Racing Team разыскивает женщину-добровольца, которая побьет мировой рекорд скорости на автомобиле с реактивным двигателем по дну сухого озера в штате Невада (США)
В 2007 г. продано 4572 автомобиля GEELYВ 2007 г. продано 4572 автомобиля GEELY
Появление GEELY в 2007 году эксперты назвали одним из самых резонансных событий на автомобильном рынке Украины.
“Киа Моторс Украина” заняла 1 место в рейтинге “Топ 100. Самые динамичные компании”.“Киа Моторс Украина” заняла 1 место в рейтинге “Топ 100. Самые динамичные компании”.
Авторитетные деловые украинские издания еженедельник “Инвестгазета” и ежедневная газета “Дело” составили и опубликовали очередной рейтинг “Топ 100.
Volkswagen преодолел «чертову» дюжинуVolkswagen преодолел «чертову» дюжину
В прошедшем 2007 году Генеральный импортер Volkswagen в Украине, компания «Интеркар Украина Лтд.», поставил 13 с половиной тысяч новых автомобилей, чем на полторы тысячи перевыполнил годовой план и почти в два раза превысил
Новая модель MINI SAV будет производиться компанией Magna Steyr.Новая модель MINI SAV будет производиться компанией Magna Steyr.
Новый MINI Sports Activity Vehicle (SAV) повышенной проходимости будет производиться на заводе компании Magna Steyr Fahrzeugtechnik (г. Грац, Австрия).
Ferrari не будет выпускать компактыFerrari не будет выпускать компакты
Президент компании Ferrari Люка ди Монтецемоло сказал в интервью немецкой прессе, что компания никогда не будет выпускать компактных автомобилей, чем в очередной раз развеял слухи на эту тему.
Aston Martin засветил RapideAston Martin засветил Rapide
Aston Martin начнет производство своего большого 5-дверного хэтчбека Rapide только в 2009 году, однако фотографам удалось снять эту модель уже сейчас.
Valeo считает полезными для себя новые стандарты СО2 в ЕвропеValeo считает полезными для себя новые стандарты СО2 в Европе
Глава известного производителя автомобильных комплектующих французской компании Valeo Тъери Морин сказал на автосалоне в Детройте, что инициативы еврокомиссаров о стандартах на выброс СО2 автомобилями могут принести его компании большую прибыль
Hot Wheels готовит к выпуску юбилейную модельHot Wheels готовит к выпуску юбилейную модель
Известный производитель игрушечных моделей автомобилей американская компания Hot Wheels (подразделение Mattel) готовит к выпуску коллекционную модель в честь празнования своего 40-летия, сообщает издание Auto Week.
Почти 20% молодых британцев согласны ездить с пьяным водителемПочти 20% молодых британцев согласны ездить с пьяным водителем
Королевский автомобильный клуб Великобритании провел опрос среди 1000 граждан на тему, считали ли они садясь в чужую машину во время празднования Рождества, что водитель выпил больше алкоголя, чем положено правилами.
Появились новые модификации автомобилей JACПоявились новые модификации автомобилей JAC
Компания ТДЦ-АВТО, которая является структурным подразделением корпорации УкрАВТО, и представляет в Украине коммерческую технику JAC, I-Van и TATA сообщает про расширение модельного ряда коммерческой техники.
Rolls-Royce подтвердил выпуск нескольких моделейRolls-Royce подтвердил выпуск нескольких моделей
На автосалоне в Детройте, глава компании Rolls-Royce Ян Робертсон (Ian Robertson) подтвердил выпуск в 2010 году небольшой модели «беби Rolls», известной под кодовым именем RR4, к тому же автомобиль получит новый двигатель.
Mercedes увеличивает свою долю в команде F1 McLareenMercedes увеличивает свою долю в команде F1 McLareen
Компания Mercedes-Benz Cars, являющаяся партнером британской команды McLaren в гонках Formula 1, а также поставщиком двигателей для болидов команды, собирается увеличить свою долю во владении команды
Запчасти для Hyundai в России будут поставлять Cosma и Shin Young MetalЗапчасти для Hyundai в России будут поставлять Cosma и Shin Young Metal
Компания Cosma International, операционное подразделение компании Magna International Inc., и ее партнер по совместному бизнесу, ведущий мировой поставщик штампованных автомобильных деталей корейская компания Shin Young Metal Ind. Co.
За инспекторами ГАИ Украины будут следить на работеЗа инспекторами ГАИ Украины будут следить на работе
Департамент автомобильной инспекции Министерства внутренних дел Украины намеревается оборудовать служебные автомобили сотрудников госавтоинспекции видеокамерами.
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015